8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения при уточнении исковых требований?

Подала заявление по КАС РФ с просьбой рассмотреть в рамках упрощённого (письменного) производства. Принято к производству. Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству.

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Мне необходимо уточнить исковые требования. Вместе с ходатайством подаю уточнённый иск ? В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения ? Ходатайство об уточнении требований обязана направлять ответчикам ?

22 апреля 2020, 18:29, Татьяна, г. Великие Луки
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна!

ч. 1 ст. 45 КАС РФ. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.



ч. 4 ст. 141 КАС. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства, изменения основания или предмета административного иска течение срока рассмотрения и разрешения административного дела начинается сначала.



Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

22 апреля 2020, 18:35
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Если я просила рассмотреть дело в рамках упрощённого (письменного) производства изначально, то вправе представить ходатайство об уточнении исковых требований? Вместе с ходатайством представляю уточнённый иск? Ответчикам обязана направлять копии ходатайства и уточнённый иск?

22 апреля 2020, 19:14
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Если ответите на вопросы, поставлю + и напишу хороший отзыв, хоть и часть 1, но ст. 46, а не 45. Но это мелочи.

22 апреля 2020, 19:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько вопрос касаемо арбитражного судебного разбирательства. За время рассмотрения дела мы снова понесли дополнительные затраты на хранения товара. Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований? Или заявить документы уже на суде, когда будет решение. Думаем, возможно снова на следущей судебном заседании не будет решения и получается каждый раз перед заседанием направлять уточнение ? Верно ли ? + у нас ещё увеличивается сумма процентов за пользование чужими денежными средствами. Лучше тоже сделать пересчёт? или заявленные проценты оставить как есть Да и сумма исковых требований выходит за сумму гос пошлины.
29 июня, 09:11, вопрос №3061869, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Вместе с заявлением об уточнении исковых требований обязана представлять иск с уточненными требованиями?
Административный иск принят к производству. Будет рассматриваться в рамках упрощённого (письменного) производства. Согласно ст.46 КАС РФ имею право уточнить исковые требования. Вместе с заявлением об уточнении исковых требований обязана представлять иск с уточненными требованиями ? В какой норме это прописано ?
24 апреля 2020, 23:11, вопрос №2754526, Татьяна, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Не принято уточнение исковых требований. Дебиторка
Подано исковое заявление о взыскании просроченной задолженности по договору поставки и пени по договору поставки. На момент подачи просроченными были 8 накладных. К моменту предварительного судебного заседания наступил срок оплаты еще 2 накладных по тому же договору. Истец подал ходатайство об уточнении исковых требований, включив 2 последних накладных и пересчитав пени с учетом этих двух накладных и на новую дату. Суд уточнение не принял, сказал, что не соответствует ст. 49 АПК РФ. Как теперь быть? Подавать отдельный иск на две накладных? Но обычно в таких случаях всё равно производство объединяют в одно. Разве нет? Жду совет.
18 декабря 2018, 15:00, вопрос №2202673, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
В какие статьи УПК РФ могут быть внесены изменения?
Сейчас стоит остро вопрос о внесени изменений в упк рф. В какие ст упк рф вы бы внесли изменения, а какие бы исключили из закона?
05 декабря 2018, 18:24, вопрос №2189502, Екатерина, д. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Заявление об уточнении исковых требований по трудовому спору
Добрый день! Подскажите, плиз, по трудовому спору: Первоначальное Исковое требование было: восстановить на работе; заключить Трудовой договор, а не срочный трудовой договор; взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула, %% за пользование денежными ср-ми, моральный вред. Первоначально расчет денежных требований (заработная плата за время вынужденного прогула, %%,) составлялся на момент подачи иска (20.01.2017), суд будет 10.02.2017. Соответственно за этот период возросли и материальные требования (большее количество дней). ВОПРОС: при составлении Заявления об уточнении исковых требований (увеличение сумм) по ст.39 ГПК что нужно просить у суда: - ТОЛЬКО "Принять уточнение исковых требований об увеличении размера исковых требований" ИЛИ в этом же Заявлении дополнительно просить "Остальные требования оставить без изменения" и перечислить их? Заранее благодарю!
07 февраля 2017, 23:02, вопрос №1530352, Сергей, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2020