В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения при уточнении исковых требований?

Подала заявление по КАС РФ с просьбой рассмотреть в рамках упрощённого (письменного) производства. Принято к производству. Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству.

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Мне необходимо уточнить исковые требования. Вместе с ходатайством подаю уточнённый иск ? В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения ? Ходатайство об уточнении требований обязана направлять ответчикам ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна!

ч. 1 ст. 45 КАС РФ. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

ч. 4 ст. 141 КАС. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства, изменения основания или предмета административного иска течение срока рассмотрения и разрешения административного дела начинается сначала.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Если я просила рассмотреть дело в рамках упрощённого (письменного) производства изначально, то вправе представить ходатайство об уточнении исковых требований? Вместе с ходатайством представляю уточнённый иск? Ответчикам обязана направлять копии ходатайства и уточнённый иск?

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Если ответите на вопросы, поставлю + и напишу хороший отзыв, хоть и часть 1, но ст. 46, а не 45. Но это мелочи.