Представительство в суде по административному иску

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, каким документом регламентировано, что диплом о высшем юридическом образовании необходимо предъявлять в городах Федерального значения? С уважением!

Уточнение от клиента

При взыскании дебиторской задолженности возникла необходимость привлечь к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП должностных лиц прокуратуры города в Московской области. Взыскание провожу по нотариальной доверенности от кредитора. Нужен ли диплом о юридическом образовании?

, Игорь, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Насколько мне известно, требование о наличии высшего юридического образования к представителям в суде отражено только в ч.1 ст. 55 КАС РФ. Удачи.

Игорь
Клиент, г. Москва

Насколько мне известно, эти требования касаются только судов в городах Федерального значения, Областных судов, Краевых и т. д. «Но уже во втором чтении депутат Крашенниников П.В. внес поправку, направленную на смягчение данного требования. Парламентарии приняли предложение профессора и с 1 октября 2019 года норма об обязательном наличии высшего юридического образования не коснется дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами. С 01.10.2019г. диплом юриста нужно предъявлять только в Верховном суде РФ, верховном республики, краевом, областном судах, суде города федерального значения, суде автономной области и суд автономного округа.Источник: https://zakon03.ru/s-1-oktyabr... » Меня интересуют, где такой перечень?