404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отложить/приостановить дату рассмотрение административного иска

Я административный Истец по делу об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Дело назначено к рассмотрению. Возникла необходимость отложить или приостановить производство по делу. Ранее я обращался в органы прокуратуры с жалобой на эти же действия приставов. Ответа из прокуратуры пока нет. Возможно ли по этим основаниям приостановить или отложить рассмотрение дела судом? Какие ещё возможны основания для приостановки отложении рассмотрения дела судом? Как оформить ходатайство?

01 Августа 2019, 14:25, вопрос №2457016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, этого недостаточно. Можете не явиться на первое заседание, оно может быть отложено, тем более если сами попросите об отложении в связи с невозможностью явки. Основания приостановления указаны в статье 190 КАС РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2019, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва
ст.190-191 КАС, к сожалению, не содержит ни одной причины подходящей мне. Я поэтому и спросил. А неявка в суд чревата трактовкой «неуважение к суду»
01 Августа 2019, 16:03
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нет если будет причина — отъезд из города, болезнь, работа.

01 Августа 2019, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.