8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск о бездействии суд пристава

нужно ли оплачивать госпошлину, при подаче административного иска о бездействии судебного пристава не касающегося алиментов?

17 июня 2020, 19:16, Вероника Косюга, г. Туапсе
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Вероника!

Да, за подачу административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными государственная пошлина для физических лиц составляет 300 рублей (ст. 333.19 Налогового кодекса РФ).



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

17 июня 2020, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Вероника, добрый вечер! При оспаривании действий судебного пристава в порядке подачи административного иска Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

В соответствии со ст. 333.36. Налогового кодекса РФ:

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:


7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

Для более детальной консультации или для составления документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

17 июня 2020, 19:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязан ли административный истец направить административному ответчику - ФССП- копию иска перед подачей административного иска в суд?
Добрый день! Обязан ли административный истец направить административному ответчику - ФССП- копию иска перед подачей административного иска в суд о бездействии должностного лица и достаточно ли отправить (из практики) заказным письмом, без описи вложения? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
12 ноября 2020, 16:01, вопрос №2909872, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Подача административного иска в суд
Организации нужно подать административный иск об отказе в совершении регистрационных действий на Инспекцию Гостехнадзора. Гостехнадзор входит в структуру Министерства сельского хозяйства и они находятся в разных городах. Получается иск надо подавать на Министерство и в арбитражный суд по месту нахождения административного ответчика, тоесть Министерства. Или указать два административных ответчика : Министерство и Инспекция Гостехнадзора, но подать административный иск в суд общей юрисдикции по месту нахождения Гостехнадзора? Спасибо.
06 октября 2020, 16:11, вопрос №2879278, Анжелика, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Из-за бездействия суд. Приставов не получала алименты
Добрый день! В 2002 г. подала на алименты. Задолженность из-за бездействия суд. приставов 990914р. Алименты не получала ни разу. В 2018 г. дело по алиментам было закрыто (в связи с наступлением 18 лет ребенку), и открыто по долгу. В начале сентября выяснила (от суд. приставов), что должник умер в феврале 2020г. В пенсионном фонде узнала, что у должника была пенсия по инвалидности 2 группы с 2017 г. , а также трудовой стаж до пенсии. Приставы на мой вопрос: Почему не удерживался долг с пенсии ответили, так у него же не было карточки и вообще нужно почитать, имеем ли мы право удерживать с пенсии 2 группы... Могу ли я подать в суд на суд. приставов, на возмещение тех средств, которые они должны были удерживать с пенсии (часть долга)? а также если выяснится, что он работал, также и на эту сумму?
21 сентября 2020, 13:06, вопрос №2866502, Мария Иванова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Как правильно составить административный иск в суд в данной ситуации?
Здравствуйте. Как правильно составить административный иск в суд, на опеку несовершеннолетних детей? Нужен правильный и грамматный пример иска.
28 августа 2018, 16:13, вопрос №2090820, Алена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Какое наказание грозит за бездействия суд приставов?
Доброго времени суток ! 2012 году суд постановил организацию ООО Веста выплатить всю сумму в полном размере . 2018 год денег нет , в отношении бездействия суд приставов писали в прокуратуру , результата нет . 2015 г данная организация перестала существовать . Директор фирмы открыл другую и продолжает работать . Что делать в такой ситуации . Спасибо
15 марта 2018, 17:25, вопрос №1936104, Уран, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2020