8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки на подачу заявления об исключении имущества из-под ареста?

В течении какого срока можно написать заявление в службу судебных приставов об исключении имущества из под ареста?

Если судебные приставы откажутся исключать имущество из под ареста по этому заявлению, то в в течение какого срока можно подать иск в суд об исключении имущества из под ареста?

05 августа 2019, 08:04, Сергей, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Исковое заявление (а не просто, заявление) об этом, направляется в течение 10 дней — в суд, а не приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

05 августа 2019, 11:16
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Исковое заявление (а не просто, заявление) об этом, направляется в течение 10 дней — в суд, а не приставу.

Василий Катаев

10 дней прошли уже. Теперь получается даже в суд идти поздно?

05 августа 2019, 17:05

Сергей, я прошу Вас дать, как можно более полные разъяснения к Вашему вопросу, по сложившейся ситуации, а так же указать: являетесь ли Вы стороной исполнительного производства, ИП (должником или взыскателем). И что именно Вы хотите обжаловать (как сторона ИП или как третье лицо): допущение судебным приставом-исполнителем, при производстве ареста имущества, нарушений федерального закона или имеет место быть, заявленный лицом, не принимавшим участие в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, судебным приставом.

И укажите, дату составления описи арестованного имущества

Требуется Ваши уточнения по всем этим моментам, так как от них зависит как выбор способа защиты, так и течение процессуальных сроков, на обжалование.

Отвечая ранее, я забыл заострить Ваше внимание, на этих важных моментах. Прошу извинить.

05 августа 2019, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Каковы сроки подачи заявления в полицию о нанесении побоев?
Здравствуте,каковы сроки подачи заявления в полицию на нанесение побоев ,и фиксации оных в травмпункте .Спасибо .
12 октября 2019, 02:06, вопрос №2546189, Гуля, п. Актюбинский
1 ответ
Хищения
Украден костюм и платье, куда и как писать заявление и каковы сроки подачи заявления о краже?
В мою смену в магазине был украден костюм и платье на сумму свыше 12000. По камерам видно кто это сделал. Куда и как писать заявление и каковы сроки подачи заявления о краже. Будут ли искать
06 октября 2019, 13:42, вопрос №2538159, ольга, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен срок подачи заявления по ДТП?
Каков срок подачи заявления в суд по ДТП? ДТП произошло 26 ноября, виновник не скрылся с места преступления. Сейчас идёт досудебный диалог, но, всё-таки, интересно знать, какой срок подачи заявления. ГИБДД зафиксировало данный случай, все медицинские освидетельствования есть, взяты номера у свидетелей. Заранее спасибо.
05 декабря 2017, 22:39, вопрос №1836011, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки подачи заявления о возврате судебных издержек?
Каковы сроки подачи заявления о возврате судебных издержек? Нет ли исковой давности у данной ситуации? И в каком объёме выплачиваются данные издержки?
17 января 2016, 13:48, вопрос №1103429, Руслан, г. Салават
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, каков срок подачи заявления в суд для восстановления вредности производства
Здравствуйте,я хотела бы узнать,каков срок подачи заявления в суд для восстановления вредности производства
29 октября 2014, 15:03, вопрос №600311, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2019