8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное исковое заявление о признании незаконным приказа Министра образования

Ахмедов обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным приказа Министра образования Республики Башкортостан об обязательном ежеквартальном отчете для научных сотрудников Института металлов РАН.

Какие обстоятельства подлежат доказыванию по данному делу?

, Елена, г. Саратов
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Поскольку административное исковое заявление подана в отношении Приказа о признании его незаконным, то подлежит доказыванию только 2 обстоятельства: какие нормы права (законы) нарушены вынесением приказа, а также какие права административного истца нарушены административным ответчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если бывший муж направляет исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком, назначается заседание и уведомление отправляется по месту моей прописки
Здравствуйте! Если произойдёт следующая ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Если бывший муж направляет исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком, назначается заседание и уведомление отправляется по месту моей прописки. Я там не жила ни дня. соответственно, я не знаю о заседании, на него не прихожу. И порядок встреч определяется без меня. Я допустить этого никак не могу. Но он может специально, зная, что я его не получу, чтобы заседание прошло без меня, не направить по месту фактического проживания.
, вопрос №4179151, Юля, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Семейное право
При составлении искового заявления в суд на какую статью ГК опираться?
Подрядчик, физическое лицо, взял деньги за ремонт квартиры в полном объеме, а работу выполнил на 30 %, теперь он не выходит на связь. При составлении искового заявления в суд на какую статью ГК опираться??
, вопрос №4178782, Лейла, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста должен ли истец отправлять приложения к исковому заявлению ответчику?
Подскажите пожалуйста должен ли истец отправлять приложения к исковому заявлению ответчику? Получила исковое в суд и не увидела никаких документов которые прописаны в приложении
, вопрос №4178779, Екатерина, г. Курск
Семейное право
В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал
Здравствуйте. Возник земельный спор с собственником, соседнего земельного участка (Иванов). Вопрос в следующем. Данным собственник 2016г. заключил договор купли продажи дома с земельным участком с гражданкой Козловой. с рассрочкой платежа. Гр. Козлова использовала для покупки материнский капитал. Получив деньги она отказалась передавать их Иванову. Иванов вынужден был через суд обратно регистрировать на себя недвижимость. В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал. Просто указано, что покупатель не исполнил свои обязательства, то есть не передала деньги. Закономерно ли решение суда если исковом заявлении не было указанно что недвижимость была куплена за мат капитал, что не было согласия органов опеки?
, вопрос №4177612, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020