8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать встречное исковое во время процесса по административному иску с налоговой?

Можно ли в процессе подать встречный иск? Добрый день! Налоговая подала в суд иск о взыскании пени. Представила расчет, где налоговая неоднократно списывала деньги самовольно в счет уплаты налогов, в 2017 г . списали несколько сумм за 2007, 2009, 2011 г. Можно ли, чтобы эти суммы, незаконно списанные налоговой, зачесть в счет уплаты пени, которые они пытаются взыскать сейчас в 2019г.?

09 ноября 2019, 08:47, Светлана Светлана, г. Бузулук
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана! Подать встречного административного искового заявления возможна.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)

Статья 131. Подача и условия принятия встречного административного искового заявления

1. Принятие административного искового заявления в качестве встречного административного искового заявления допускается при выполнении одного из следующих условий:
1) между встречным и первоначальным административными исковыми заявлениями имеется взаимосвязь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному разрешению спора, возникшего из административных и иных публичных правоотношений;
2) удовлетворение встречного административного искового заявления исключает полностью или в части удовлетворение первоначального административного искового заявления;
3) встречное требование направлено к зачету первоначального требования.
2. До принятия судом первой инстанции судебного акта, которым завершается рассмотрение административного дела по существу, административный ответчик может предъявить административному истцу встречное административное исковое заявление для рассмотрения его совместно с первоначальным административным исковым заявлением.
3. Подача встречного административного искового заявления осуществляется по общим правилам предъявления административных исковых заявлений.

09 ноября 2019, 09:12
0
0
0
0
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Клиент, г. Бузулук

Можно ли подать встречный иск в процессе без досудебного урегулирования?

09 ноября 2019, 09:18
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Клиент, г. Бузулук

Можно ли подать встречный иск в процессе без досудебного урегулирования?

09 ноября 2019, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как подать встречное исковое заявление на развод, находясь в другом городе?
Добрый день! Как правильно подать встречное Исковое заявление на развод в Украину из Санкт — Петербурга. Первое заседание назначено на 18.07. я приехать не смогу туда. Как сделать, что быстрее развели? Можно ли написать встречное заявление от руки, что согласен со всеми требованиями исца, заверить подпись у нотариуса и отправить почтой на адрес судебного участка?
01 июня 2018, 08:51, вопрос №2013019, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что делать, если подано встречное исковое от отвечика
Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я ИП, оказывал услуги ООО. У ООО денег нет, но есть право их требовать у АО. Мы заключили договор цессии, по которому ООО переуступило мне право требования денег у АО. Для этого ООО подало в суд на АО и по плану после вступления решения суда в силу, а оно 100% выигрышное, я должен был подать заявление о процессуальной замене истца на меня и получить свои деньги. Но это АО подало встречное исковое заявление, притом их исковые требования гораздо больше мне переуступленных. Вопрос как быть? Заявление о правоприемстве я в суд еще не подавал. Есть ли в этом смысл? Ведь, как я понимаю, даже если суд произведет замену стороны истца, т.е ООО на меня, то все равно суд в случае удовлетворения встречного иска произведет зачет требований и я останусь с носом. Неужели нет никаких лазеек?
23 апреля 2017, 12:48, вопрос №1618225, Владимир, г. Уфа
16 ответов
Раздел имущества
Могу ли я подать встречное исковое заявление о разделе имущества?
доброго времени суток. жена подала на развод и алименты. могу ли я подать встречное исковое заявление о разделе имущества? заранее благодарен за ответ.
19 октября 2016, 10:24, вопрос №1413022, Тимур, с/с. Березовский
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру?
В период с 2005 года по 2014 я состоял в фактических брачных отношениях (гражданский брак), мы с гражданской женой проживали в квартире, которую купили нам родители (денежные средства влаживали в покупку почти напополам, наши родители- 400000, ее родители -500000 по ценам 2005 года). Из 400000 мои родители брали кредит - 200000 (справка с банка имеется), 200000 -выручили от продажи машин (справка с ГАИ имеется, что именно в 2006 году они были сняты с учета в ГАИ, за два месяца до покупки квартиры).Квартиру оформили на отца гражданской жены (у него была большая зарплата, чтобы быстро получить хороший налоговый вычет, на который затем была куплена для меня и гражданской жены машина). Гражданская жена сразу прописалась в этой квартире в 2006 году и прописала там свою дочь, которой на тот момент было 6 лет. Я им доверял на тот момент. После покупки квартиры, я был призван в армию на 1 год (в 2007 году), после службы (в 2008 году) я тоже там прописался, на что ее отец дал свое согласие. Вопрос о том, чтобы переписать на нас двоих данную квартиру постоянно возникал. 25.10.2008 года ее отец переписал квартиру по договору дарения только на мою гражданскую жену, мне, конечно, жена об этом сказала, как то "между делом", якобы ничего страшного, ее отец тогда хотел уйти в другую семью (как сейчас я понимаю это был спектакль). Все эти годы мы проживали совместно, вели хозяйство, покупали мебель, я делал там ремонт. Затем отношения наши не заладились, мы очень часто ругались, терпения у меня уже не было с ней жить. 01.01.2014 я частично собрал свои необходимые вещи и ушел от нее. Я несколько раз пытался с ней поговорить, наладить отношения, но, однако, ничего не получалось. В марте 2016 я пришел домой и ждал ее с работы, а она уже пришла с другим мужчиной… 05.04.2016 года жена подала иск в суд о признании утратившим меня право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, 14.04.2016 я приходил к ней поговорить, вещи мои там до сих пор находятся (диван и стол привозили родители, военный билет, и др. вещи), я этот разговор записал на диктофон, где ясно слышно, что мои там вещи до настоящего времени имеются, хотя в исковом она указала, что моих вещей там нет вообще, дверной закон она поменяла. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги родителей, вложенные в покупку этой квартиры? Если имеются справки с банка и ГАИ, но денежных переводов на имя отца жены не было, деньги отдавали наличкой, есть запись диктофона где она говорит, что влаживали не 500 и 400, а 300 и 600, есть запись телефонного разговора моего отца и ее отца, но ее отец там лишь говорит, что он давал 700 тысяч (а квартира стоила 900), есть моя переписка с женой в Viber, где она пишет, что отдам 400 и все, также нашли продавца этой квартиры, который может подтвердить, что мы уже вместе на тот момент искали квартиру для покупки, мы уже согласны были на 400 тысяч, не учитывая индексацию и цены на сегодняшний день, однако она подала в суд. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру? Каковы мои шансы? Какие еще можно приложить доказательства? Заранее, огромное спасибо.
19 апреля 2016, 02:57, вопрос №1225305, татьяна, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать встречное исковое заявления в суд, на банк, о досрочном расторжении кредитного договора?
здравствуйте!объясните пожалуйста как подать встречное исковое заявления в суд на банк, с просьбой досрочного расторжения кредитного договора. и как написать заявление на возврат кредита по решению суда ,фиксированными произвольно суммами в зависимости от моего ежемесячного дохода. Спасибо.
07 февраля 2016, 14:19, вопрос №1133213, Галина, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2019