Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль доверенность ли можно управлять

Последние вопросы по теме «Автомобиль доверенность ли можно управлять»

Фильтры
Гражданское право
Покупка авто по ген.доверенности
Добрый день! Хочу купить авто по ген.доверенности, но хочу и подстраховаться на случай "нечистоплотности" со стороны нынешнего собственника, ведь если он отзовёт доверенность, то и машина, и деньги, отданные ему мой за авто останутся у него. Как мне вернуть свои деньги если собственник отзовёт доверенность и потребует вернуть авто? Взять расписку? Если да, то какого вида?
, вопрос №847773, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли доверенность
Здравствуйте! Нужно ли выписывать доверенность на право управлением автомобиля если я вписан в страховку? Спасибо!
, вопрос №823222, максим, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Доверенность на любые действия
Планирую переезд в другой регион. Возникает необходимость покупки недвижимости с оформлением в собственность на третье лицо (который де-факто является плательщиком, т.е. лицом, за чей счет будет совершена покупка). В связи с чем возник ряд вопросов. 1. Может ли это третье лицо оформить на меня такую доверенность, что бы я и сделку купли-продажи осуществил и провел регистрацию в Росреестре? Сам объект купли-продажи пока неопределен. (В более расширенном смысле вопрос касается не только договоров купли-продажи недвижимости, но и любых других договоров, например, аренды, покупки в магазинах, заключения договоров связи, в т.ч. услуг интернет и т.п.). 2. Не возникнет ли вопросов к нотариальной доверенности, выданной в другом регионе? 3. Сколько нужно оригиналов нотариальной доверенности, т.е. есть ли необходимость отдавать ее кому то на безвозвратной основе? Или ее надо копировать в N экземплярах. Кто тогда заверяет копии? 4. Существуют ли такие сделки, которые возможно осуществить только лично, без довереннности? Или возможно существование универсальной доверенности на всё-всё-всё? (Ну доверяет мне человек, и я ему такую же доверенность выпишу).
, вопрос №781169, Тиль,
Все
Нотариальная доверенность
На какие действия, в интересах доверителя, дает право данная доверенность представителю! какие сделки он может совершать и какие документы подписывать?
, вопрос №728951, Александр,
Уголовное право
Дал машину на два дня по рукописной доверенности а ее не возвращают что делать?
Дал свой автомобиль по рукописной доверенности на 2 дня. В назначенное время автомобиль мне не вернули. Начал звонить человеку у него было все время занято, как оказалось он поставил меня в черный список. Далее я обратился в полицию, написал заявление. На следующий день мне позвонили из полиции и сказали что человека нашли и что он утверждает что машину мне отдал еще вчера. Само собой мне не кто не чего не отдавал! В полиции сказали что это не уголовное дело и посоветовали обратится в суд. Я попытался поговорить с гражданином который не отдает авто в процессе беседы я так понял что он занимается этим профессионально и что машину я не увижу, мол иди докажи что я тебе ее не отдал и что это гражданско правовые отношения ему даже на руку говорит даже если я обращусь в суд он будет выплачивать по 1000 рублей в месяц так как он официально не где не работает а машинка моя стоит 600000 тысяч рублей. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации и можно ли квалифицировать это как мошенничество?
, вопрос №718136, Андрей, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли управлять автомобилем
у меня умер отец можно ли ездить на его машине, если документы уже отдали натариусу для оформления собственности, из документов: - мои водительские права, - страховка Осаго, в которой я являюсь страхователем - птс, ТС на отца, - доверенность обычная написанная от руки, что я могу управлять машиной с подписью отца, хотим машину оформить на мать, т.е его жену. Спасибо за ответ.
, вопрос №704984, Регина Партнер, г. Уфа
Все
Про доверенность
Действует ли доверенность на право управления ТС работодателя своему сотруднику в настоящее время?
, вопрос №670717, Александр, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли генеральная доверенность?
Имею ли я право управлять ТС в другом регионе (городе), если ТС принадлежит моему другу, а полис ОСАГО не имеет ограничения по допуску к управлению ТС. Нужна ли в таком случае генеральная доверенность от хозяина ТС?
, вопрос №627647, Евгений, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Автомобиль-переоформление доверенности
я купил автомобиль у своей бабушки она умерла а в доверенности указан мой дядя как переоформить доверенность ?
, вопрос №582436, Виктор, г. Челябинск
Право собственности
Может ли украинец оформить доверенность на управление автомобилем находясь в России
Здравствуйте. Я беженец с г.Луганска. На данный момент оформляю временное убежище в РФ. Въехал в Россию на зарегистрированном в Украине автомобиле, по генеральной доверенности. Собираюсь переехать на Дальний Восток. Вопрос: могу ли я, не покидая территории РФ, у российского нотариуса оформить доверенность на управление автомобилем на своих родственников, например родителей, тоже граждан Украины? Если да, то смогут ли они выехать по этой доверенности обратно в Украину? И будет ли она действительна на территории Украины? Заранее благодарен!
, вопрос №533601, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Генеральная доверенность на автомобиль
Здравствуйте! Мой муж управляет авто по генеральной доверенности. Могу ли я, его жена, также управлять этим авто? Что для этого нужно? Еще одна доверенность от хозяина машины? Или меня просто нужно внести в страховку? Обязательно ли участие владельца машины в этих операциях? Или мой муж может все оформить сам? Спасибо.
, вопрос №493867, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Возврат автомобиля,управляемого по доверенности
Человек управляет автомобилем по доверенности. Владельцу потребовалось вернуть автомобиль, но доверенное лицо перестало отвечать на звонки. Скорее всего, машину возвращать не собирается. Место жительства изменил (по домашнему адресу отсутствует,проживает по временной регистрации в другом регионе). какие действия следует предпринять владельцу автомобиля, чтобы вернуть машину и возможно ли это вообще?
, вопрос №467032, Елена Александровна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Использование автомобиля по доверенности
Здравствуйте. Я задавала вопрос на сайте по передаче авто от ООО одному из учредителей. Склонилась к ответу передать по доверенности. Теперь, в связи с этим, у меня возник другой вопрос. Нужны ли путевые листы и мед.освидетельствование при использовании авто сотрудником? • Как все-таки правильнее поступить с наименьшим риском перед налоговой инспекцией и в то же время пользоваться автомобилем, как своим, не опасаясь придирок ГИБДД. Буду признательная за содержательный ответ. С уважением Татьяна
, вопрос №462601, Татьяна Шитикова,
Административное право
Управление ТС без доверенности
Могу ли я, управлять автомобилем мамы, без доверенности, имея при себе все остальные документы на право управления данным авто?
, вопрос №446287, Виктор,
Раздел имущества
Генеральная доверенность
Подскажите пожалуйста, если мужчина управлял автомобилем по генеральной доверенности и имел право продать авто, погибает… имеют ли право родные наследовать этот автомобиль? Если владелец прежний из другого региона и авто снят с учета? Спасибо
, вопрос №306054, Ольга, г. Адыгейск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.05.2015