8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность

Подскажите пожалуйста, если мужчина управлял автомобилем по генеральной доверенности и имел право продать авто, погибает… имеют ли право родные наследовать этот автомобиль? Если владелец прежний из другого региона и авто снят с учета? Спасибо

, Ольга, г. Адыгейск
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Оформите договор купли продажи и не мучайтесь.  Данный договор подписывается двумя сторонами и никем не заверяется. Бланк вы можете распечатать через интернет либо купить в любом столе услуг (ГАИ). За прежнего хозяина сами распишетесь, а покупателем пусть выступит один из родных погибшего. После этого ставьте машину на учет и пользуйтесь на здоровье.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Действие любой доверенности прекращается со смертью Доверителя или доверенного лица. В этой связи смерть Вашего родственника означает, что машины осталась в собственности прежнего владельца. Каким образом и кем она снята с учёта, Вы не объяснили. Но если надо поставить машину на учёт, последуйте совету коллеги. Задним числом оформите Договор купли-продажи на основании действовавшей Гендоверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013