Генеральная доверенность

Подскажите пожалуйста, если мужчина управлял автомобилем по генеральной доверенности и имел право продать авто, погибает… имеют ли право родные наследовать этот автомобиль? Если владелец прежний из другого региона и авто снят с учета? Спасибо

, Ольга, г. Адыгейск
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Оформите договор купли продажи и не мучайтесь.  Данный договор подписывается двумя сторонами и никем не заверяется. Бланк вы можете распечатать через интернет либо купить в любом столе услуг (ГАИ). За прежнего хозяина сами распишетесь, а покупателем пусть выступит один из родных погибшего. После этого ставьте машину на учет и пользуйтесь на здоровье.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Действие любой доверенности прекращается со смертью Доверителя или доверенного лица. В этой связи смерть Вашего родственника означает, что машины осталась в собственности прежнего владельца. Каким образом и кем она снята с учёта, Вы не объяснили. Но если надо поставить машину на учёт, последуйте совету коллеги. Задним числом оформите Договор купли-продажи на основании действовавшей Гендоверенности.