8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли украинец оформить доверенность на управление автомобилем находясь в России

Здравствуйте. Я беженец с г.Луганска. На данный момент оформляю временное убежище в РФ. Въехал в Россию на зарегистрированном в Украине автомобиле, по генеральной доверенности. Собираюсь переехать на Дальний Восток.

Вопрос: могу ли я, не покидая территории РФ, у российского нотариуса оформить доверенность на управление автомобилем на своих родственников, например родителей, тоже граждан Украины? Если да, то смогут ли они выехать по этой доверенности обратно в Украину? И будет ли она действительна на территории Украины?

Заранее благодарен!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр! Могу ответить на вопрос только частично. На территории России для передачи управления автотранспортным средством не требуется оформление доверенности. Для того, чтобы законным образом управлять транспортным средством на территории РФ необходимо, чтобы лицо, управляющее транспортным средством было вписано в страховой полис ОСАГО (обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности) либо, чтобы условия страхового полиса предполагали управление а/м любым лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2014