Генеральная доверенность на автомобиль

Здравствуйте! Мой муж управляет авто по генеральной доверенности. Могу ли я, его жена, также управлять этим авто? Что для этого нужно? Еще одна доверенность от хозяина машины? Или меня просто нужно внести в страховку? Обязательно ли участие владельца машины в этих операциях? Или мой муж может все оформить сам? Спасибо.

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Валентина!

Для управления а\м иметь с собой доверенность необязательно — нужно иметь только ВУ, свидетельство о регистрации т\с и полис ОСАГО.

Чтобы внести Вас в полис ОСАГО необходима явка лица, кто оформлял данный полис, в филиал СК вместе с Вашим ВУ или его копией.