Нотариальная доверенность

На какие действия, в интересах доверителя, дает право данная доверенность представителю! какие сделки он может совершать и какие документы подписывать?

Уточнение от клиента

ДОВЕРЕННОСТЬ

город Российская Федерация

Я, гр. года рождения, гражданство: РФ, паспорт выдан Отделом

УФМС России по города года, код подразделе--

, зарегистрированная по адресу: город ул. дом квартира

настоящей доверенностью уполномочиваю

ГР - года рождения, гражданство: РФ, паспорт выдан Отделом внутренних дел города года, код подразделения зарегистрированного по адресу: город ул. дом квартира

- быть моим представителем в органах власти и управления , в налоговых органах, в органах ГИБДД

МВД по , в любых банках РФ, перед всеми физическими и юридическими лицами по всем вопросам и основаниям, касающимся меня,

- в том числе по вопросу участия в разборе ДТП, получения информации, ознакомления с соответствующими

документами, экспертизами, давать разъяснения, объяснения, подписывать заявления, иные документы,

- быть представителем в любых страховых организациях, компаниях по всем вопросам и основаниям, с правом подавать, получать все необходимые документы, подписывать, подавать заявления, получения страхового возмещения, иные выплаты,

для чего предоставляю право:

- подавать от моего имени любые заявления, оплачивать пошлину, сборы, налоги, иные следуемые платежи, подавать, предъявлять, получать любые документы, получать информацию от любых физических и юридических лиц, расписываться в необходимых документах и совершать все иные действа, связанные с выполнением данного поручения;

- при необходимости быть моим представителем и вести гражданские, административные и иные дела во всех судебных учреждениях, в том числе в судах общей юрисдикции, у мировых судей, в Верховном, Арбитражном судах, в органах

МВД, полиции, Прокуратуры, ГИБДД МВД РБ, УФССП РБ, УФСИН, страховых компаниях, Нотариальной палате, нотариальных конторах, во всех министерствах, ведомствах, комиссиях, перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех учреждениях, организациях любой формы собственности и видов деятельности, в органах власти и местного самоуправления на всей территории Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подписания и подачи заявлений, искового заявления, отзыва на исковое заявление, предъявления встречного иска, с правом предъявления частного обвинения, жалоб. кассационных, надзорных и апелляционных жалоб, окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, уменьшения размера иска, с правом передачи дела в третейский суд, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования решений судов всех инстанций и действий судебного пристава, а также действий и бездействий органов власти местного самоуправления и других лиц по необходимости, обжалования решений и других документов, выданных любыми учреждениями, организациями и предприятиями, с правом отказа от кассационной жалобы, с правом участия в исполнительном производстве по делу, с правом подачи исполнительного листа судебным приставам, с правом совершения необходимых действий, с правом ознакомления с материалами дела, с правом подписания заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, с правом получения, предъявления, отзыва исполнительного листа в любые органы, копии решения суда, определения суда, постановлений, с правом получения присужденного имущества или денег,

- для чего предоставляю право совершать все процессуальные действия, в том числе знакомиться с материалами дела,

подписывать, собирать, подавать и предъявлять необходимые заявления, другие документы, получать информацию, документы, заявлять ходатайства, отводы, получать от любых физических и юридических лиц, правоохранительных органов любую информацию, консультацию, получать корреспонденцию, оплачивать пошлину, копировать материалы дела, расписываться за меня и совершать иные действия и формальности, связанные с выполнением указанного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия третьим лицам.

ПОДПИСЬ

, Александр, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Все зависит от
содержания доверенности что у кажет в ней доверитель какими полномочиями
наделит доверенное лицо то и можно совершать :

Все существующие доверенности можно
разделить на три вида:
1. Разовая доверенность. Она дается на совершение какого-либо одного действия.
Например, на подписание договора, на обмен жилой площади, на продажу или
покупку жилья, машины.
2. Специальная доверенность. Выдается на совершение целого ряда однородных
действий в течение определенного времени. Например, на ведение дел в судах.
3. Генеральная доверенность. Выдается для управления и распоряжения имуществом
доверителя, совершения определенных сделок с ним (вплоть до залога и продажи).
Такая доверенность выдается, например, доверителем в случае его длительного
отсутствия. Само название – генеральная – говорит о том, что доверенному лицу
предоставляется максимальная полнота действий.
Действия, осуществляемые по доверенности, могут быть самые разные – от сбора
документов во всевозможных инстанциях до отчуждения (продажа, дарение, мена)
недвижимости и получения причитающихся продавцу денег.

Человек, получивший доверенность,
вправе:
* управлять и распоряжаться доверенным ему имуществом;
* совершать с ним различного рода сделки, вплоть до залога и продажи;
* получать кредиты;
* осуществлять банковские операции;
* представлять интересы доверителя в суде;
* подписывать от его имени договоры.

нормы о доверенности ст 185 -189 ГК
РФ

www.mosnot.ru/services/doverennost/

Александр вполне- нормальная доверенность представителя можно сказать что типовая форма -включая участие в судах  в чем вопрос-то? -что можно подписывать указано в тексте доверенности -заявления  ит.д, несколько понимаю тут речь не о гражданских сделках а речь о ДТП и связанных с этим вопросах — в основном с процедурой разбирательств в судах, МВД и т.д

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Доверитель находится очень далеко за границей и просит меня по данной доверенности провести сделку о переоформлении его автомобиля на ее родственника, возможно ли это? благодарю за ответ.