Можно ли управлять автомобилем

у меня умер отец можно ли ездить на его машине, если документы уже отдали натариусу для оформления собственности, из документов:

- мои водительские права,

- страховка Осаго, в которой я являюсь страхователем

- птс, ТС на отца,

- доверенность обычная написанная от руки, что я могу управлять машиной с подписью отца,

хотим машину оформить на мать, т.е его жену. Спасибо за ответ.

, Регина Партнер, г. Уфа
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! По общему правилу, наследство принадлежит наследникам с момента  его открытия (смерти наследодателя). Конечно, в случае его принятия. Таким образом Вы с матерью уже являетесь собственниками автомобиля. Однако, при отсутствии документов на автомобиль Вы не можете соблюсти формальные требованию по предъявлению их сотруднику ГИБДД оформленных на Ваше или матери имя.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у меня умер отец можно ли ездить на его машине

Регина

Можно, только доверенность уберите, она недействительна.

Успехов.