8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять автомобилем

у меня умер отец можно ли ездить на его машине, если документы уже отдали натариусу для оформления собственности, из документов:

- мои водительские права,

- страховка Осаго, в которой я являюсь страхователем

- птс, ТС на отца,

- доверенность обычная написанная от руки, что я могу управлять машиной с подписью отца,

хотим машину оформить на мать, т.е его жену. Спасибо за ответ.

, Регина Партнер, г. Уфа
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! По общему правилу, наследство принадлежит наследникам с момента  его открытия (смерти наследодателя). Конечно, в случае его принятия. Таким образом Вы с матерью уже являетесь собственниками автомобиля. Однако, при отсутствии документов на автомобиль Вы не можете соблюсти формальные требованию по предъявлению их сотруднику ГИБДД оформленных на Ваше или матери имя.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у меня умер отец можно ли ездить на его машине

Регина

Можно, только доверенность уберите, она недействительна. 

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.01.2015