Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс и зарплата сроки

Последние вопросы по теме «Аванс и зарплата сроки»

Фильтры
Трудовое право
Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты?
Подоходный налог взымаеться с общей суммы заработной платы? Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты ?
, вопрос №2837227, Роман Иванов, г. Сочи
Защита прав работников
Задерживают аванс уже на 6 дней, и постоянно задерживают зарплату, вопрос на сколько он может задержать аванс и зарплату?
Задерживают аванс уже на 6 дней,и постоянно задерживают зарплату,вопрос на сколько он может задержать аванс и зарплату?
, вопрос №2811739, Юрий, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Куда обращаться в случае, когда два месяца снимают полностью зарплату и аванс?
Кто имеет права снимать все деньги с зарплаты и аванс и за что?подскажите пожалуйста!целиком и вообще какой самый максимальный процент можно снять с зароботной платы?и куда обращаться в случае когда два месяца снимают полностью все и зарплату и аванс?
, вопрос №2690729, Мария Манаева, г. Ухта
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Задолженность по авансу на оплату проезда
Здравствуйте уважаемые юристы! P/s У меня есть полная доверенность на представления интересов во всех инстанциях по административным и финансовым операциям в том числе и в её организации, поэтому бодаться буду я с ними а не жена. Супруга живет на крайнем севере, не знаю как везде, но у нас оплачивают проезд до 45 тысяч каждый год и перед отпуском дают аванс на каждого члена семьи по 35 тысяч. Собственно супруга деньги взяла в феврале 2019 года и за весь отпуск февраль-март из не израсходовала по назначению. Придя на работу - она написала заявления( копия заявы с отметкой, о том что они приняли его есть), чтоб высчитывали по 10% из зарплаты т.к. у неё имеются исполнительные листы на 50% но работодатель без уведомления работника лишил её всей зарплаты в пользу долга, и как я понял так и будет продолжаться. ЗП её составляет 35 тысяч, если учесть что 50% забирают по суду, у неё остаётся 17500 на руки, что очень близко к мроту ( хотя я не знаю какой он) , но им видимо пофигу и они пользуясь свой властью так сказать забрали всё. Я точно знаю, что поступили они не законно и по сути в данный момент с их стороны идёт просрочка уже как 3 дня по выдачи зп, но не знаю конкретику... Вопрос: 1.Какой уровень мрот по Норильску 2.Какой процессуальный порядок работодатель должен был соблюсти что бы вычесть всю зп невзирая на все нормы 3. Какие законы он нарушил 4. Какие пени, просрочки, штрафы им грозят за подобное 5. В какие инстанции написать заявления по данному факту, чтоб пожаловаться ? 6. С какого вида претензией мне предстоит к ним обратится 7. Какие компенсации я могу с них требовать и на каком этапе 8. Каков мой порядок действий Заранее всем спасибо!
, вопрос №2401543, Артем Кузнецов, г. Норильск
Бухгалтерский учет
Нужно ли составлять расчетную ведомость на аванс?
Добрый день! В ООО выплата зарплаты производится на банковские карты 2 раза в месяц: 20 числа аванс по расчету за первую половину месяца, 5 числа основная выплата. Вопрос: Какими документами оформляется расчет? Расчетная ведомость Т-51 - дожна оформляться один раз в конце месяца перед выплатой зп? или на выплату аванса тоже нужна расчетная ведомость? тогда будет 24 расчетных ведомостей в год со сквозной нумерацией? или все-таки 12 (одна в месяц)? И какой датой должна быть оформлена ведомость? последним числом месяца или первыми числами следующего за расчетным?
, вопрос №2295997, Юлия Кошелькова, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как происходит выплата аванса и зарплаты?
здравствуйте! я сейчас работаю в маленькой сети где выплата зп происходит на руки официально. но выплаты не цикличны, а происходят по вторникам или пятницам т.к. приезжает главный. к примеру в этом месяце выплата зп будет происходить 18 числа а аванс 28. Это нормально выплачивать с разницей в 10 дней?
, вопрос №2099055, Оля, г. Тольятти
Защита прав работников
Правомерна ли выплата зарплаты и аванса после отпуска в 14 дней?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашей организации зарплату платят 15 числа, а аванс 29. Зарплата у меня 10000р. Я бала в отпуске с 1 по 15 мая. Получила отпускные за две недели. Должны ли мне заплатить аванс 29 мая и приблизительно какую зарплату я должна получить 15 июня. Аванс у нас 4000р.
, вопрос №2031200, Елена, г. Волгоград
Защита прав работников
Можно ли получить большую сумму аванса за счет будущей заработной платы?
Здравствуйте. У меня возникли финансовые трудности, по причине трудоустройства на новое место работы, т.к. я отработала всего четверть месяца, аванс выдали маленький. Подскажите пожалуйста, могу ли я попросить у бухгалтеров предприятия выписать мне ещё небольшую сумму к авансу за счёт будущей зарплаты (работа официальная), муниципальное предприятие?
, вопрос №1977834, Анна, г. Екатеринбург
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как происходит начисление зарплаты без учёта аванса?
При начислении заработной платы бухгалтер не учла что выдавала мне аванс и начислила полную зарплату без вычета аванса. Вскроется ли ошибка?
, вопрос №1939107, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Мне не перечислили аванс, а начальство заставляет обращаться в банк в выходной по этому поводу
Всем коллегам аванс пришел в срок а мне вообще ни рубля а мое начальство в место того что бы разобраться гонет в банк за выпиской, по чему я в свой выходной должен этим заниматься и должен ли вообще?
, вопрос №1886464, Денис, г. Хабаровск
Защита прав работников
Выплата аванса после новогодних праздников
Здравствуйте! Ушла на больничный сразу после новогодних праздников (9января). Больничный лист закрыла 23 января и принесла на работу 24 соответственно. Аванс выплачивает сядь 25 числа каждого месяца и зарплата 10 числа каждого месяца. 25 числа я ждала что мне выплатят аванс за 1-8 января (мы работаем на окладе), и, если успеют рассчитать, больничный. Сегодня сотрудники сообщили, что всем деньги пришли, а я сижу с карточкой, на которую не было никаких поступлений. Подскажите, в чем может быть дело и когда мне выплатят аванс (включая больничный и праздничные дни)?
, вопрос №1884437, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Какие установлены сроки выплаты заработной платы по кол договору?
Добрый день. Столкнулись с таким вопросом. В коллективном договоре прописали срок выплаты заработной платы - "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Выплату заработной платы производить 1 числа следующего за расчетным месяцем, а выплату аванса производить 15 числа текущего месяца". Не нарушаем ли мы закон? Ведь в связи со статьей 136 ТК временной промежуток между выплатами не должен превышать 15 дней. А из за 30-31 дня в месяце не всегда получается 15 дней между выплатами. Какой установить срок выплаты? Спасибо.
, вопрос №1785084, Сергей, г. Ставрополь
Защита прав работодателя
Приказ об установлении конкретной суммы аванса
Здравствуйте, как правильно издать приказ (оформить документально) установление размера аванса ? Компания приняла решение платить аванс сотрудникам р зазмере 40% от зарплаты. Но это будут фиксированные суммы по каждому сотруднику. а не указание в процентном соотношении. Какова должна быть формулировка и в какой срок предприятие должно об этом уведомить сотрудников, будет приложение к приказу с фамилиями сотрудников
, вопрос №1771957, Ирина, г. Обнинск
Защита прав работников
Законна ли задержка аванса на сутки без объяснений?
Добрый вечер. Вчера должны были дать аванс, но деньги пришли только сегодня около двух часов дня. Никаких объяснений работодатель не дал. Законно ли поступили, и как поступить, если станут и дальше задерживать зарплату?
, вопрос №1763776, Оксана Борисовна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2020