8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты?

Подоходный налог взымаеться с общей суммы заработной платы? Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты ?

06 августа 2020, 15:48, Роман Иванов, г. Сочи
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подоходный налог исчисляется и оплачивается в бюджет с каждого начисления — то есть, если ваш аванс 10 000 р, то 10 000 — 13% = 8700 р., вам на руки будет выдана сумма 8700 р. Таким же образом исчисляется и оплачивается налог с зарплаты, то есть два раза в месяц, если зарплаты выплачивается два раза в месяц. Такой расчет применяется, если вам не нужен налоговый вычет на детей или на покупку недвижимости. Можете уточнить, какая именно проблема у вас возникла с заработной платой?

Если требуется дополнительная консультация, напишите в чат.

06 августа 2020, 16:31
0
0
0
0

НДФЛ с аванса удерживать нельзя!

06 августа 2020, 19:17

Прошу прощения, допустила ошибку, работодатель может выплачивать аванс работнику за вычетом НДФЛ, не перечисляя его в бюджет. Ниже прилагаю консультацию из «Главной книги» (https://glavkniga.ru/situations/k500747)

ТК обязывает работодателя выплачивать зарплату работникам каждые полмесяца, то есть дважды в месяц. Первую из этих выплат традиционно называют авансом. Посмотрим, когда платить НДФЛ с аванса.

НК обязывает работодателя — налогового агента удерживать НДФЛ из доходов работников при их фактической выплате, а затем перечислять налог в бюджет (п. 4 ст. 226 НК РФ).

Но датой фактического получения дохода в виде оплаты труда (и аванса, и оставшейся части зарплаты), признается последний день месяца, за который этот доход был начислен (п. 2 ст. 223 НК РФ). Следовательно, в последний день месяца должен быть исчислен НДФЛ с полной суммы зарплаты. А удержан налог должен быть при выплате второй части зарплаты (п. 6 ст. 226 НК РФ). Именно такой позиции придерживаются Минфин и ФНС (Письма Минфина от 03.07.2013 № 03-04-05/25494, ФНС от 26.05.2014 № БС-4-11/10126@). Значит, в соответствии с позицией контролирующих органов, НДФЛ с аванса удерживать не надо.

Можно делать так.

Вариант 1. Начислять и выплачивать работнику аванс в сумме за минусом НДФЛ, «приходящегося» на этот аванс. А уже в конце месяца доначислять оставшуюся сумму зарплаты и удерживать с нее всю сумму налога. Например, оклад сотрудника 20 000 руб. Можно начислить и выплатить ему аванс в сумме 8 700 руб. (20 000 руб. x 50% – 20 000 руб. x 50% x 13%). А в конце месяца начислить зарплату в сумме 20 000 руб., удержать из нее налог 2 600 руб. (20 000 руб. x 13%) и доплатить работнику 8 700 руб. (20 000 руб. – 2 600 руб. – 8 700 руб.);

Вариант 2. Начислять работнику аванс с учетом НДФЛ и удерживать его сразу, но в бюджет налог не перечислять. При этом в бухучете до конца месяца налог с аванса будет числиться на счете 68-«Расчеты по НДФЛ». Со второй выплатой поступить точно так же, после чего в положенные сроки уплатить НДФЛ в полной сумме со всей зарплаты за месяц.

06 августа 2020, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! НДФЛ удерживается только с общей заработной платы, начисленной за месяц.

Ст. 226 НК РФ:

3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода, определяемую в соответствии со статьей 223 настоящего Кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода применительно ко всем доходам (за исключением доходов от долевого участия в организации

Ст. 223 НК РФ:

2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Есть исключение, когда первая часть заработной платы выплачивается последним днем месяца.

06 августа 2020, 19:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как добиться выплаты работодателем неофициальной части заработной платы после увольнения?
Работал в компании (ООО). Зарплату получал двумя частями: 20% - официальная часть (на карту), 80% - неофициальная (наличные). Ушел по собственному желанию (из-за задержек по выплате ЗП). Через несколько дней после увольнения получил на карту все официальные выплаты. При этом компания осталась мне должна неофициальную часть заработной платы за последние 3 месяца Платить, похоже, не собирается. У меня 3 вопроса: 1) Каким образом я могу получить данные денежные средства? 2) Есть ли мне смысл подавать жалобу в трудовую инспекцию? 3) Если я подам заявление (в трудовую инспекцию или в налоговую), что я получал больше, чем указано в декларации, то кто должен будет платить НДФЛ на неофициальную часть ЗП, и будет ли на мне какая-либо ответственность?
14 мая 2019, 08:40, вопрос №2357565, Андрей, г. Екатеринбург
8 ответов
Защита прав работников
Является ли премия в размере 70% составной частью заработной платы?
Моя оплата труда состоит из тарифной части (часовая тарифная ставка) и премиальной части. В Соглашение об оплате труда (приложение к Трудовому договору) записано: 1. Организация выплачивает работнику заработную плату согласно отработанному рабочему времени - по часовой тарифной ставке. 2. Ежемесячно Организация выплачивает Работнику доплату (выплату) согласно пункту Трудового договора: а) за ночное время 35% часовой тарифной ставки; б) за работу в праздничные дни по двойной часовой тарифной ставке; в) премию в размере 70% от часовой тарифной ставки. 3. За достижение высоких показателей, имеющих особо важное значение для Организации Работнику может быть выплачена премия. Пункт Трудового договора гласит: При наличии поступлений Организация может выплачивать Работнику различные доплаты, премии, другие вознаграждения в соответствии с системой оплаты труда, действующей в Организации (приложение к договору). Является ли премия в размере 70% составной частью заработной платы, т.е. обязательной? Может ли Организация ее не выплачивать (без соответствующего приказа) частично или полностью?
14 февраля 2019, 10:44, вопрос №2260406, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает "неофициальную" часть заработной платы при увольнении
Здравствуйте. После увольнения работодатель удерживает выплату "серой" заработной платы. На руках у меня есть фотография ведомости о выплате заработной платы(в том числе и серой), с моей росписью и росписью моих коллег. Так же на руках есть трудовая книжка, обходной лист. Выплачивать "неофициальную часть" зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск мне отказываются. Как грамотно решить данную проблему?
07 декабря 2018, 07:47, вопрос №2191093, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Невыплата работодателем работнику части заработной платы
Суть дела: Работник заключил с работодателем Договор с указанием в нем заработной платы в сумме 8000 рублей в месяц, но эта часть зарплаты была "белая". Остальные средства в сумме от 14 до 18 тысяч рублей работодатель выплачивал работнику в "конверте". В таком режиме выплаты заработной платы Работник выполнял свои обязанности по Договору с работодателем в течении полутора лет. В 4 квартале 2014 года он отработал полный месяц (октябрь), в начале ноября 2014 года заболел и был госпитализирован с заболеванием, которое явилось причиной его смерти. При обращении родственников умершего к работодателю по поводу получения (вопрос о вступлении в право наследования - не рассматриваем) заработной платы умершего за полный отработанный месяц (октябрь) им была выплачена только "белая" часть заработной платы умершего - 8000 руб. и работодатель отказывается выплатить оставшуюся часть заработанных работником средств. Возможно ли родственникам умершего как-то повлиять, в рамках законодательства, на работодателя и восстановить справедливость, т.е. получить невыплаченную часть заработной платы ?
18 декабря 2014, 05:42, вопрос №658884, Виктор, г. Калининград
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли через суд взыскать "черную" часть заработной платы? Какая ответственность у работодателя
Добрый вечер, уважаемые юристы. В компании, где я работаю, двойная бухгалтерия с серой зарплатой. "Белая" зарплата у меня 15 тысяч рублей и перечисляется на карточку, остальная часть выдается на руки. Во всех ведомостях ставлю подпись и за белую часть и за черную. В наличии имеются все ведомости для всех работников и по белой части и по черной. Есть подтвержденный факт задержки белой части заработной платы. Есть свидетели, который готовы подтвердить наличие черной части и задержек по белой части. Сейчас у компании перед работниками имеется задолженность по выплатам, задержки по выплатам для всех сотрудников. Реально ли добиться через суд выплаты всех денег с компании? Какая ответственность у фирмы за серую зарплату?
04 марта 2012, 18:15, вопрос №3841, Олег Синичкин, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2020