8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в случае, когда два месяца снимают полностью зарплату и аванс?

Кто имеет права снимать все деньги с зарплаты и аванс и за что?подскажите пожалуйста!целиком и вообще какой самый максимальный процент можно снять с зароботной платы?и куда обращаться в случае когда два месяца снимают полностью все и зарплату и аванс?

, Мария Манаева, г. Ухта
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария! 

В соответствии со ст. 99  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возможно у Вас приставы наложили взыскание на счет, не имея информации, что он зарплатный. Вы вправе обратиться В ССП с заявлением об уменьшении удержаний, в соответствии с вышеуказанной ст. закона.

Информацию по Вашим взысканиям можете проверить на сайте ФССП.

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Мария, не было никаких извещений, судов и исполнительных листов? долги за ЖКУ. Один из самых действенных вариантов — обратиться в банк и узнать на чей счет списываются Ваши денежные средства. Можете посмотреть на сайте службы судебных приставов.В соответствии со статьей 138 ТК РФ за работником в любом случае должно быть сохранено 50 % заработка, в  исключительных случаях процент удержания может достигать 70 %

Вам первоначально необходимо определиться с причиной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста куда обращаться если свекровь ворует электричество и газ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда обращаться если свекровь ворует электричество и газ? И какие последствия? Мне от этого что то грозит?
, вопрос №3044866, Аршак, г. Липецк
Семейное право
В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Арендодателя в связи с нарушением Арендатором
Здравствуйте! В договоре аренды есть следующие условия: п. 3.2.18. Арендатор обязан не позднее, чем за 2 (Два) календарных месяца письменно сообщить Арендодателю о предстоящем освобождении помещения, как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном освобождении. п. 7.7. В случае одностороннего расторжения договора аренды помещения Арендатором и не соблюдения им условия 3.2.18., если Арендатор возвращает помещение в неудовлетворительном состоянии, и не соответствующему Акту, по которому Арендатор принял Помещение Арендодатель имеет право требовать уплатить штраф в размере ежемесячной фиксированной части арендной платы. п. 8.19. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Арендодателя в связи с нарушением Арендатором условий Договора, а также в случае расторжения Договора по инициативе Арендатора с несоблюдением условия п. 3.2.18 обеспечительный платеж Арендатору не возвращается как в части так и полностью. Вопрос: Может ли Арендодатель взимать штраф (п. 7.7), в случае, если Арендатор направил уведомления о расторжении за 1 месяц (и менее), при условии, что помещение будет сдаваться в удовлетворительном состоянии (будет сделан ремонт за выездом)? Если да, то можно ли два раза штрафовать за досрочное расторжение, т.к. за нарушение п. 3.2.18. Арендодатель удерживает обеспечительный платеж (п. 8.19)?
, вопрос №3045705, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей
Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?
, вопрос №3045844, Асия Рейд, г. Алексин
Исполнительное производство
Здравствуйте, сколько раз в месяц судебные приставы имеют права снимать с карты деньги, уже 5 раз за месяц снимают, сумма по исполнительному листу 30 тысяч?
Здравствуйте, сколько раз в месяц судебные приставы имеют права снимать с карты деньги, уже 5 раз за месяц снимают, сумма по исполнительному листу 30 тысяч?
, вопрос №3046190, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ
Работаю в маленькой it компании. Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ. Но практически сразу перестали платить на одной из них. В итоге с декабря месяца долг по зарплате практически 100 000 только передо мной, которые не хотят выплачивать и вроде как хотят "закрыть" компанию-должника. Есть ли вероятность что нам вообще не выплатят наши долги, или компания при любых обстоятельствах ОБЯЗАНА выплатить зарплату. Работаю официально по трудовому договору. Спасибо
, вопрос №3046522, Чернов Александр, г. Томск
Дата обновления страницы 20.02.2020