Куда обращаться в случае, когда два месяца снимают полностью зарплату и аванс?

Кто имеет права снимать все деньги с зарплаты и аванс и за что?подскажите пожалуйста!целиком и вообще какой самый максимальный процент можно снять с зароботной платы?и куда обращаться в случае когда два месяца снимают полностью все и зарплату и аванс?

, Мария Манаева, г. Ухта
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 99  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возможно у Вас приставы наложили взыскание на счет, не имея информации, что он зарплатный. Вы вправе обратиться В ССП с заявлением об уменьшении удержаний, в соответствии с вышеуказанной ст. закона.

Информацию по Вашим взысканиям можете проверить на сайте ФССП.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Мария, не было никаких извещений, судов и исполнительных листов? долги за ЖКУ. Один из самых действенных вариантов — обратиться в банк и узнать на чей счет списываются Ваши денежные средства. Можете посмотреть на сайте службы судебных приставов.В соответствии со статьей 138 ТК РФ за работником в любом случае должно быть сохранено 50 % заработка, в  исключительных случаях процент удержания может достигать 70 %

Вам первоначально необходимо определиться с причиной