8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять расчетную ведомость на аванс?

Добрый день!

В ООО выплата зарплаты производится на банковские карты 2 раза в месяц: 20 числа аванс по расчету за первую половину месяца, 5 числа основная выплата.

Вопрос: Какими документами оформляется расчет?

Расчетная ведомость Т-51 - дожна оформляться один раз в конце месяца перед выплатой зп? или на выплату аванса тоже нужна расчетная ведомость? тогда будет 24 расчетных ведомостей в год со сквозной нумерацией?

или все-таки 12 (одна в месяц)?

И какой датой должна быть оформлена ведомость? последним числом месяца или первыми числами следующего за расчетным?

Показать полностью
, Юлия Кошелькова, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья ГурьеваЭксперт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какими документами оформляется расчет?

Штатное расписание, приказ о сумме «аванса» (даты и суммы выплаты заработной платы), платежные поручения.

 дожна оформляться один раз в конце месяца перед выплатой зп?

Только одна и не ранее даты окончания календарного месяца.

1
0
1
0
Юлия Кошелькова
Юлия Кошелькова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Штатное расписание, приказ о сумме «аванса» (даты и суммы выплаты заработной платы), платежные поручения.

Наталья Гурьева

то есть каждый раз нужно приказ оформлять на выплату аванса?

А у вас процент аванса каждый месяц меняется?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
Здравствуйте. Мне 17 лет, могу ли я снять номер в отеле без родителей? Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
, вопрос №3044859, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
Нотариат
Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
, вопрос №3045053, Кристина, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?
Ребёнку 14 лет получит наследсвенную долю от умершего отца через 6 месяцев составляет 1/3. дом хотят продать.нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?
, вопрос №3045539, Марсель, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников?
Добрый день Подскажите, нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников? По УСН основной вид деятельности - Рекламные услуги 73.11 По патенту основной вид деятельности - Разработка компьютерного программного обеспечения 62.01, регион - Волгоградская область В законе указано много исключений, не могу разобраться - в консультанте ссылки на миллион видов деятельности... Если нужно подключение, то в какие сроки нужно это сделать. p.s. работаю через Контур эльбу
, вопрос №3045593, Денис Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019