8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выплата зарплаты и аванса после отпуска в 14 дней?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашей организации зарплату платят 15 числа, а аванс 29. Зарплата у меня 10000р. Я бала в отпуске с 1 по 15 мая. Получила отпускные за две недели. Должны ли мне заплатить аванс 29 мая и приблизительно какую зарплату я должна получить 15 июня. Аванс у нас 4000р.

20 июня 2018, 18:16, Елена, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый вечер, Елена! По идее да, Вы должны были получить аванс 29 мая и зарплату 15 июня тоже должны были получить (эти даты уже наступили).

В статье 136 Трудового кодекса РФ сказано:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Сумма будет примерно в два раза меньше обычной, поскольку в мае Вы отработали только полмесяца.

20 июня 2018, 19:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия компании и слова работника отдела кадров?
Добрый день. Ситуация следующая. Работаю в компании 4 года. В этом году решила увольняться. В январе отгуляла 14 дней оплачиваемого отпуска. С 29.04 по 14.05 у меня очередной оплачиваемый отпуск. 15.05 я выхожу на работу и пишу заявление по собственному ( уволить меня с 30.05, с отработкой 2 недели). Вчера работник отдела кадров подошла ко мне и сказала, что мне нет смысла работать после отпуска и вообще уходить в отпуск по причине того, что с начала года я уже отгуляла 2 недели оплачиваемого отпуска, и так как, вторые пол года ещё не начались, я не заработала второй оплачиваемый отпуск. Следовательно, если я его отгуляю, компания удержит с меня выплаченные отпускные при увольнении. Работник отдела кадров посоветовала уволиться до отпуска. Вопрос следующий: правомерны ли действия компании и слова работника отдела кадров? Спасибо.
10 апреля 2019, 09:08, вопрос №2323387, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Почему работодатель предоставил только 14 дней отпуска?
Я работаю в компании с 1 июля 2016 года . Мне предоставили один оплачиваемый отпуск до 1 июля 2017 года с 6 по 20 февраля (14дней) , то есть за первый рабочий год отпуск составляет только 14 дней. Следующий отпуск предоставят только в октябре. Я спросил у работодателя почему мне предоставили только 14 дней за год ? Работодатель ответил , что сейчас сам работодатель может выбирать сколько дней отпуска предоставлять именно за первый рабочий год! Правомерно ли действия работодателя? И сколько положено отпуска мне за первый рабочий год? И если же мне не предоставят оставшиеся 14 дней отпуска , то можно ли требовать компенсацию за неотгулянный отпуск и когда её можно требовать и в какой форме ?
09 марта 2017, 07:36, вопрос №1564763, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Сроки выплаты зарплаты и аванса в канун и после Нового года
У нас в организации зафиксированы сроки выплаты аванса и зп - аванс 15 числа, ЗП 1 числа. В связи с новогодними праздниками ЗП за декабрь 2016 была перенесена на 30.12.2016. Далее выплата аванса за январь 2016 была перенесена на 13.01.2017. ЗП за январь планируется к выплате 01.02.2017. Правомерна ли будет выплата ЗП за январь 2017 01.02.2017? Ведь между выплатами аванса и зп д.б. не больше 15 дней. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы "...Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)..."
25 января 2017, 12:29, вопрос №1512595, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отозвать заявление на отпуск и написать новое, на 14 дней с последующим увольнением?
ДоДобрый день! На работе такая ситуация: в связи с тем,что я выходила замуж брала отпуск на 14 дней(у меня накопилось более 30 дней на тот момент), пока я была в отпуске привели на стажировку девушку( как я поняла на мое место) вышла ч после отпуска на 3 своих рабочих дня (график работы 3/3) ушла на выходные в день зарплаты 26 числа, получив, мне сообщают,в 7 часов вечера,что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. Я сказала,что мне он не нужен. Но мне ответили,что об этом менч никто не спрпшивает. Принудительно отправили. Мне пришлось написать заявление, так как выбора у меня не было. Но сейчас на моем месте работает новая девушка. Я так понимаю,что из отпуска меня не выведут. И не раммчитают за сентябрь(наш работодатель это практикует) либо по официалке. Имеют ли они право так делать? И как мне лучше поступить? Я знаю у меня еще осталось несколько дней отпуска. Могу ли я отозвать то заявление на отпуск и написать новое на 14 дней с последующим увольнением? Посоветуйте мне пожалуйста,что делать. Заранее огромное спасибо!
28 сентября 2016, 14:49, вопрос №1391323, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли задержка зарплаты и полная отмена аванса, мотивированная отсутствием у предприятия денег?
Работаю в газовой отрасли.С января 2016г начали задерживать зарплату, задержали на 8 дней,а аванс за февраль сказали, что вообще не получим, ввиду отсутствия денег. Правомерны ли действия работадателя?
25 января 2016, 19:10, вопрос №1114828, Елена, г. Шарья
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2018