Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс за автомобиль

Последние вопросы по теме «Аванс за автомобиль»

Фильтры
Договорное право
Возврат предоплаты (аванса) за авто
День добрый! 13.08.2020 нашел нужный автомобиль в салоне, в другом городе (Челябинск). Он был в наличии. Его не везли специально для меня. Никакой договор поставки и прочее не подписывали. Общался только с менеджером по телефону и почте. Сегодня утром (14.08.2020) перечислил 10% стоимости по выставленному счету, чтобы автомобиль забронировали за мной. В итоге передумал. Остановился на другом варианте, который есть в г.Тюмень. Как правильно и корректно вернуть перечисленные в салон денежные средства?! Какие могут быть особенности по возврату?!
, вопрос №2842050, Сергей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за автомобиль, если дилер препятствует этому?
Здравствуйте. Хотел купить автомобиль, внес предоплату 10 декабря 2019 и передумал, о чем 13 декабря 2019 года написал заявление о возврате, но дилер не возвращает предоплату, ссылаясь на праздники и просто врёт. В какой форме писать претензию или какой-то другой документ ? В какие сроки должны были дать ответ по моему заявлению? Я могу потребовать какую либо неустойку и как её рассчитать?
, вопрос №2648545, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Может ли покупатель вернуть авто продавцу по расписке при отказе в постановке на учет?
Я продал машину в очень плохом состоянии, покупатель знал об этом. Написал расписку о том что машина встанет на учёт, там были аресты, покупатель знал об этом тоже. Я петров Евгений Александрович 1234 123456 Продал газель башкову Юрию сергеивичу за 190000 т.р. Обязуюсь что машина встанет на учёт в гибдд, обязуюсь вернуть деньги в обмен на автомобиль Подпись, дата Вот так выглядила расписка, скажите он может мне вернуть машину по ней? Просто он с меня требует денег на ремонт, о котором знал при покупке И говорит если не дам, вернёт машину по расписка этой
, вопрос №2573311, Евгений, г. Москва
Все
Обязан ли я вернуть задаток за автомобиль если покупатель отказывается покупать его?
Добрый день ! Произошла такая ситуация - продавал автомобиль, позвонил мужчина, заинтересовался в покупке, сказал что денег на данный момент нет, но хочет оставить задаток 20 т.р., и примерно через 2 недели отдаст все остальное. Договорились встретиться обсудить, машину приехала смотреть его жена(по-крайне мере представилась ей), все устроило, заполнили договор о задатке(на этого мужчину), деньги она отдала. Наступает последний день выплаты по договору, встретился с этой женщиной, попросили съездить на какое-то СТО что бы посмотреть машину, я пошел на встречу. Уже на СТО стало ясно что машина им не понравилась и требовали вернуть задаток в двойном размере, якобы я не выполнил свои обязательства и машина их не устраивает. Далее начали поступать звонки от этого мужчины с угрозами(физического характера) и какие-то не внятные доводы, на прямой вопрос "Машину будете забирать ?" - прозвучал ответ "нет", который слышали все присутствующие рядом. Как поступить в данной ситуации ? Обязан ли я вернуть задаток и как действовать дальше ?
, вопрос №2499738, Федор, г. Тюмень
Договорное право
Что делать, если получила аванс за авто, а покупатель не переоформил его и не выплатил остаток средств?
Здравствуйте! У меня купил машину сосед отдал аванс. Но у нас нет не договора не чего я доверилась . Прошел месяц он не переоформил не денег нет. Сейчас его задержали в полиции могут посадить. И машины нет и денег не знаю где машина. И покупатель сидит что мне делать.?
, вопрос №2492146, Гульшат, г. Нефтекамск
Все
Аванс при купле-продаже
Здравствуйте. Можете подсказать? Был заключён предварительный договор купли-продажи. В нём указана денежная сумма, которая передавалась покупателем продавцу, указанная как аванс. Возвращается ли она покупателю в случае, если сделка не состоялась по вине покупателя? Если да, то в какой срок и как?
, вопрос №2481689, тамара, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Как вернуть аванс за автомобиль у частного лица?
Здравствуйте. Отдали аванс за автомобиль 20000руб. Договорились о сделке, но оказалось, что нет места для записи в ПТС. Продавец менять ПТС отказался. Решили не брать подозрительное авто и попросили вернуть аванс. Продавец отказался. Как правильно вернуть долг через суд? Расписка есть.
, вопрос №2466492, Альбина, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Вопрос 2: имеет ли силу рассписка, если не написано, что обязуется вернуть?
Здравствуйте!12 лет. назад дали в долг сумму (1000000)написали расписку без срока возврата .Написано Долговая рассписка,займодавец,заемщик,но заемщик не указал ,что обязуется отдать .Но факт получения им денег как заемщиком есть.Вопрос 1:(по срокам ) т.к.не указаны сроки возврата,могу ли я написать письменное уведомление ему,что требую вернуть деньги.Или сроки прошли? Вопрос 2: имеет ли силу рассписка,если не написано,что обязуется вернуть? Как поступить правильно?
, вопрос №2466465, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как не возвращать аванс за машину, если покупатель не вносит деньги за нее?
Человек покупал у нас автомобиль в рассрочку на месяц, дал аванс 10000 р (никаких расписок, договоров мы не заключаем, деньги переведены с чужой карты, все на словах) в итоге проходит 3 месяца (машина находится у него) деньги он не выплачивает. Собираемся забрать автомобиль (по документам он наш, можно ли и при каких условиях не возвращать ему аванс? Может есть какие то варианты.. Ведь мы готовы на продажу, но он не собирается выплачичать. Заранее спасибо,
, вопрос №2295872, Наталья, г. Находка
Договорное право
Как вернуть предоплату за автомобиль, внесенную в салоне дилера?
Добрый день! Я внес предоплату 10 тыс.руб. за автомобиль (дилер - Рольф-Химки). Деньги отправил на карту менеджера, которая внесла за меня аванс. У меня есть электронная квитанция. Никаких документов (в том числе договор купли-продажи) не подписывал. В день сделки выяснилось, что автомобиля нет. Менеджер предложила замену, пока не приедет мой автомобиль. Я отказался. Теперь хочу вернуть аванс. Предполагаю, что дилер будет препятствовать. Как правильно поступить? Заранее благодарю. Кирилл Мурадов
, вопрос №2278410, Кирилл Мурадов, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Учет переданного аванса в ДКП
Покупаю вторичную квартиру в ипотеку. Продавец действует через риэлторское агенство, соответственно, я внес в счет аванса риэлтору 200 т.р. (через договор поручения). Вопрос в том, как учитывать аванс. Достаточно ли будет расписки о получении аванса, и договора поручения, либо необходим отдельный пункт в ДКП о том, что часть средств внесена до подписания договора?
, вопрос №2260573, Николай, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток за автомобиль, не соответствующий описанию?
Добрый день! Можно ли рассчитывать на возврат задатка за б/у автомобиль при отказе от покупки его в силу не соответствия предоставленному описанию от продавца (физ. лицо) до перечисления суммы задатка? Спасибо!
, вопрос №2070489, Артем Михайлович, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за заказанный товар, который имеет индивидуально-определенные свойства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я внесла предоплату за запасные части, через два дня решила отказаться, в договор- заявке есть пункт о том что, заказанный товар имеет индивидуально-определенные свойства и предназначен для использования исключительно заказчиком. Я подала заявление на возврат денежных средств, мне пришел ответ об отказе со ссылкой на необоснованность моих требований, правомерны ли действия продавца , могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №2049614, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за новый автомобиль?
приехали в салон купить авто Ларгус. Из цветовой гаммы только белый. Хотели уйти. Но менеджер предлагал разные варианты других авто. После 6 часов "трамбовки" моей жены чашечки кофе нам предложили вариант на который мы согласились... как вернуть предоплату за новый автомобиль? договор купли продажи подписан... но акт приемки авто нет
, вопрос №1976895, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи иска, если не вернули аванс за авто?
внес аванс за авто. Автомобиля в срок не оказалось. Составлено доп соглашение о расторжении договора. Срок возврата денег вышел, денег на счете не оказалось. генеральный директор автосалона говорит что счета заблокированы и возврат денег невозможен. Предложили часть аванса взять аксессуарами, но сумма долга все равно не перекрывается полностью. Какие документы нужно оформить чтобы подать иск о возмещении оставшейся части аванса.
, вопрос №1809067, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.08.2020