8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за автомобиль, внесенную в салоне дилера?

Добрый день! Я внес предоплату 10 тыс.руб. за автомобиль (дилер - Рольф-Химки). Деньги отправил на карту менеджера, которая внесла за меня аванс. У меня есть электронная квитанция. Никаких документов (в том числе договор купли-продажи) не подписывал. В день сделки выяснилось, что автомобиля нет. Менеджер предложила замену, пока не приедет мой автомобиль. Я отказался. Теперь хочу вернуть аванс. Предполагаю, что дилер будет препятствовать. Как правильно поступить? Заранее благодарю. Кирилл Мурадов

, Кирилл Мурадов, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подавайте письменную претензию, основанную на статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа через 10 дней можете обращаться в суд за истребованием своих денежных средств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравстуйте! Обратитесь письменно к дилеру с прсоьбой вернуть денежные средства в виде аванса.Если деньги внесены от вашего имени, то проблем нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
, вопрос №3128210, Илья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Доброго времени суток, заказал автомобиль у официального дилера 31.07.21 и была сделана предоплата 20000 рублей
Доброго времени суток, заказал автомобиль у официального дилера 31.07.21 и была сделана предоплата 20000 рублей,договор был заключён до 31.10.21 но авто до сих пор нет,(менеджер позвонил и сказал что мой авто придёт конец ноября начало декабря) за это время с 31.07-31.10 цена поднялась на данный авто 2 раза на 50000 рублей,это всё понятно и в договоре прописано. Вопрос другой, если после 31.10 авто ещё раз подорожает, могу ли я требовать авто по цене на момент 31.10.21 и чем аргументировать?
, вопрос №3128267, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Внесли предоплату в размере 1000₽ за детский день рождение, но приходится отменили празднование… я сообщила об этом заранее ( за 4 дня ), а мне сказали не вернут предоплату, потому что это риски
Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить. Внесли предоплату в размере 1000₽ за детский день рождение, но приходится отменили празднование… я сообщила об этом заранее ( за 4 дня ), а мне сказали не вернут предоплату, потому что это риски. Договор ни какой не подписывали
, вопрос №3170635, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату от мастера, который не выполнил работу?
Здравствуйте. Отдала автомобиль на ремонт частнику, который запросил предоплату. Внесла предоплату в несколько этапов наличными и на карту подруги мастера, есть расписки. 6,5 месяцев машина в ремонте, выполнено очень мало, хочу забрать автомобиль и переставить в другую мастерскую. Как вернуть предоплату от мастера, который не выполнил работу?
, вопрос №3274187, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Забронировала два номера в отеле, предоплата была внесена, но на сайте не говорят, за какое время можно ее вернуть, и сейчас ссылаясь что держали номера для нас, не хотят возвращать предоплату
Забронировала два номера в отеле, предоплата была внесена, но на сайте не говорят, за какое время можно ее вернуть, и сейчас ссылаясь что держали номера для нас, не хотят возвращать предоплату. Отмену сделала за 8 дней до заезда
, вопрос №3360626, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.03.2019