8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получила аванс за авто, а покупатель не переоформил его и не выплатил остаток средств?

Здравствуйте! У меня купил машину сосед отдал аванс. Но у нас нет не договора не чего я доверилась . Прошел месяц он не переоформил не денег нет. Сейчас его задержали в полиции могут посадить. И машины нет и денег не знаю где машина. И покупатель сидит что мне делать.?

, Гульшат, г. Нефтекамск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала можно обратиться к следователю с вопросом где машина. Может быть она вещдок. И конечно тут надо расторгать договор, возвращать деньги и Вам машину. Согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
0
0
0
0
Гульшат
Гульшат
Клиент, г. Нефтекамск
У меня даже договора с ним нет.

тогда для начала обратитесь к следователю с вопросом где машина

0
0
0
0
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Гульшат!

Напишите в полицию заявление на гражданина который у вас покупал автомобиль! Пишется в свободной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я здал товар по гарантии на ремонт что делать если 45 дней ремонта прошло а товар так и не возращяют?
Я здал товар по гарантии на ремонт что делать если 45 дней ремонта прошло а товар так и не возращяют?
, вопрос №3139862, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму?
Добрый день! После увольнения по собственному желанию (28 февраля) до сих пор не выплатили деньги за неиспользуемый отпуск. У моего коллеги такая же ситуация, только ему оговорили сумму, которую он получит, и она оказалась значительно меньше, чем должна быть. Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму? Если я работал на удалённой работе, и нахожусь в другом городе (не там где находится компания), где будут проходить судебные разбирательства?
, вопрос №3235689, Влад, г. Орел
Исполнительное производство
Что делать если пристава сняли все деньги с лицевого счета и не извести ли об этом
Что делать если пристава сняли все деньги с лицевого счета и не извести ли об этом
, вопрос №3245144, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если заплатили за товар, а товар не пришёл, и деньги отказываются вернуть?
Что делать если заплатили за товар , а товар не пришёл , и деньги отказываются вернуть ?
, вопрос №3328774, Надежда, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если 30 дней прошло после въезда в России и не успела проходить дактолоскапию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если 30 дней прошло после въезда в России и не успела проходить дактолоскапию?
, вопрос №3356431, Нури, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019