8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс бюджет

Последние вопросы по теме «Аванс бюджет»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Могут приставы считать алименты 2 раза за месяц
Добрый день, мой супруг уволился 18.02.2020, за февраль алименты были уплачены организацией его первой супруге. Но пристав считает нам долг с 19,02.2020, что типа он в это время был безработным и расчет ведет как по средней зарплате по России. Как такое может быть, ведь у нас уже сняли деньги с зарплаты за февраль.
20 августа 2020, 12:34, вопрос №2845949, елена, г. Пенза
10 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком размере предоставить обеспечение исполнения контракта?
Добрый день! Дано: аукцион с НМЦК менее 50 млн., обеспечение исполнения контракта 5% от НМЦК, аванс 30% от НМЦК, ограничений для субъектом малого предпринимательства нет. В каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта? В размере аванса (30%) или все таки в размере обеспечения исполнения контракта (5%)? Спасибо!
08 апреля 2020, 08:14, вопрос №2736576, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как вернуть НДФЛ за прошлые года иностранным работникам?
С декабря 2017 года до сегодняшнего дня работаю в г. Москва с зарплатой 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. За это время я, каждый месяц платил авансовый платеж по патенту. Заодно мой работодатель тоже платил НДФЛ в размере 13% от зарплаты. До 30 апреля 2019 года отправил 2-НДФЛ, копии чеков через личный кабинет в ИФНС, чтобы вернуть переплату за 2017-2018 гг. Через 3 месяца они отказали вернуть переплату, ссылаясь на п.7 ст 227.1 НК РФ. Законно ли они поступили? Спасибо.
07 августа 2019, 12:30, вопрос №2463795, максуд, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Возможно ли поэтапная оплата договора по закупке (44-ФЗ)?
Добрый день! Столкнулись с проблемой. Малая закупка на 400000 — заказчик хочет оплатить аванс до 30%, но остальную часть работы готов оплатить по итогам сдачи всего проекта. Мы хотим сделать минимум один промежуточный платеж – возможно ли это на основании промежуточного акта выполненных работ? Заказчик — Государственное бюджетное учреждение.
02 августа 2019, 09:20, вопрос №2458142, Игорь, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Выплаты медработникам за съем жилья
Работаю медицинским технологом (работником) уже более 10 лет и тут выходи Закон Приморского края от 23 ноября 2018 года № 391-КЗ о выплате за найм жилья, документы собрала, в кадры подала, а они не знают что с ними делать, говорят что бы я с ними судилась и по решению суда они будут мне платить то что положено в законе выше, хотелось бы узнать как быть?
20 июня 2019, 03:32, вопрос №2405342, Александр, г. Владивосток
4 ответа
Налоговое право
Заключение договора ООО с физ лицом и уплата налога
Здравствуйте. Если со мной заключает договор ООО (Договор оказания услуг), я физ.лицо. Вопросы: 1. Если в договоре уже указана сумма с 13% НДФЛ(платит ооо), необходимо ли мне платить какие-либо еще налоги? 2. Будут ли у налоговой вопросы ко мне? 3. На сколько так можно работать( в плане альтернатива договору ООО -ООО или ООО - ИП) 3. Является ли закличение подобного договора нарушением? или если платить налоги 13% НДФЛ все ОК и можно работать?
22 апреля 2019, 13:15, вопрос №2337771, Алексей, г. Владивосток
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
НДС при покупке квартиры
ФЛ заключило предварительный ДКП квартиры. Там указана цена включая НДС 18%. Объект сдаётся в январе 2019 года. Застройщик хочет повысить цену квартиры на 2%, с учетом повышения НДС. Имеет право?
20 января 2019, 19:05, вопрос №2231156, Александр, г. Москва
14 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Патент без сотрудников, но решили взять одного сотрудника
Здравствуйте. На оформлении патент без сотрудников для ИП, он одобрен и на подписании в налоговой, патент на 12 месяцев, срок действия с 01.01.2019, в связи с праздниками и большим количеством обращений, патент будет выдан 10.01.2019. Напомню, что патент без сотрудников, но за период его оформления было решено взять на работу одного сотрудника, как теперь быть ?? Оформлять еще один патент или можно оставить сотрудника на УСН?
28 декабря 2018, 12:27, вопрос №2212110, Владимир, г. Пушкино
8 ответов
Бухгалтерский учет
Начисление НДС к уплате в бюджет, если оплата пришла в следующем после выставления счета квартале
Фактура выставлена во 2 кв. Начислен НДС в бюджет. Оплата пришла частично в третьем кв. С полученной суммы НДС уже не указывается нигде, или каким-то образом вписывается в декларацию?!
24 октября 2018, 10:16, вопрос №2144334, Василий, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Авансовые платежи бюджетной организацией
Добрый день... Подскажите пожалуйста, действительно ли Бюджетное учреждение (школа) не имеет права по законодательству оплачивать 50% аванс на оказание услуг ( Исполнитель ИП)...ссылаются на дейтсвующее законодательство и бюджетный кодекс... Заранее спасибо большое за ответ..
20 сентября 2018, 08:31, вопрос №2111083, Мария, г. Москва
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не правильно составлена смета в контракте по 44 ФЗ
Здравствуйте! Наша организация в рамках электронного аукциона выиграла конкурс, но контракт еще не подписан. При детальной проработке одной из смет выявилась грубая ошибка (была допущена проектировщиками, которые и готовили эту смету) в цене товара. Цена товара указана в 2,5 раза ниже существующей рыночной. В результате контракт становится для подрядчика не рентабельным. Вопросы: 1. Существуют ли в рамках действующего законодательства и 44-ФЗ в частности убедительные аргументы, чтобы внести изменения в контракт? Для того, чтобы сделать его рентабельным нужно увеличить цену контракта на 8-10%. Но по 44-ФЗ если правильно его понимаем нужно для изменения цены контракта изменение кол-ва работ или товара. 2. Нужна помощь в составлении письма заказчику, посодействуете?
14 сентября 2018, 16:04, вопрос №2106176, Лев Седов, г. Усть-Илимск
5 ответов
Бухгалтерский учет
Что делать, если вычет по авансам превышает сумму НДС?
Здравствуйте! Пришло требование из ИФНС по декларации по НДС. Был проведен анализ с 4.кв.2015 года по 2 кв.2018 года и выявлено, что.вычет по авансам больше суммы НДС полученной с оплаты. Превышение появилось в 4 кв.2016 г. Мы стали проверять, верно ли пришло требование, оказалось, что да. Сумма более 300 тысяч рублей, что для нас существенна. Подскажите, что делать в данной ситуации?
25 августа 2018, 17:04, вопрос №2088451, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Бухгалтерский учет
В каком размере предусмотрена выплата аванса?
Доброе утро!!! Мы организация ООО, на УСН 6 %. Численность раб. 12 чел. Подскажите как правильно в каком размере выплачивать аванс работникам. Некоторые просят поменьше или побольше. Я считаю примерно так, зар.плата за отработанное время за месяц минус НДФЛ и умножаю на 40% . Но чувствую что не так. Очень буду благодарна за ответ.
22 июня 2018, 06:23, вопрос №2032677, Вера, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте,что если не заплатить УСН в срок,а заплатить позже,какие последствия ждут?
Мною еще не уплачен налог УСН за 2017г,мне осталось заплать 41000 рублей и отчитаться по УСН за прошлый год,что если я не успею в срок оплатить налог,хотя всегда платила заранее,какие последствия меня ждут?
24 апреля 2018, 17:18, вопрос №1977823, Алиса, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли оплатить агентский договор с физ лицом из кассы фирмы?
У нас Агентский договор с физ. лицом. Можем ли оплачивать этот договор из кассы фирмы? Физ. лицо не резидент РФ. Граждане СНГ. И как лучше провести операцию по бухгалтерию?
12 февраля 2018, 12:26, вопрос №1905424, Ильхом, г. Москва
6 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2020