8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авансовые платежи бюджетной организацией

Добрый день...

Подскажите пожалуйста, действительно ли Бюджетное учреждение (школа) не имеет права по законодательству оплачивать 50% аванс на оказание услуг ( Исполнитель ИП)...ссылаются на дейтсвующее законодательство и бюджетный кодекс...

Заранее спасибо большое за ответ..

, Мария, г. Москва
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария! В решении о бюджете в вашем муниципальном образовании должно быть прописано какой размер авансовых платежей по каким договорам (контрактам) возможны для всех бюджетных учреждений муниципального образования. Но соответствии с бюджетным кодексом Российской Федерации имеются ограничения.  По общему правилу можно перечислять авансовые платежи в размере, не превышающем 30 % суммы контракта; для отдельных случаев предусмотрена возможность авансирования свыше 30 и до 80 % суммы контракта; в некоторых случаях допускаются авансы до 100% суммы договора, например об оплате услуг связи, подписки на печатные издания, обучения на курсах повышения квалификации и приобретении полисов ОСАГО.

Посмотрите в Решении о бюджете вашего муниципального образования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
отправила заказное письмо заплатила 175 рублей, письмо вернули, но с наложенным платежом 145 рублей- это законно?
, вопрос №4083000, надежда дубровских, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.09.2018