Здравствуйте, Елена!
Действия пристава могут быть верными. Просто непонятно, как Ваш супруг мог получить полную заработную плату за месяц — февраль 2020 г., если 18.02.2020 г., он был уже уволен?.. Как производится оплата в этой компании (аванс, получка, иным образом)?..
Пристав вынес постановление о задолженности по алиментам и порядке ее расчета?..
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
…
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Если, да, то за какой период времени сделан такой расчет?..
он объяснил это тем, что организация оплатила алименты только по 18 февраля а дальше муж безработный считается и это идет заново перерасчет, в нашем случае это + 3000 р почти. И куда можно пожаловаться если он и является старшим приставом
через суд, ст. 360 КАС РФ. За февраль он оплатили нужную сумму как я понимаю?