8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление НДС к уплате в бюджет, если оплата пришла в следующем после выставления счета квартале

Фактура выставлена во 2 кв. Начислен НДС в бюджет. Оплата пришла частично в третьем кв. С полученной суммы НДС уже не указывается нигде, или каким-то образом вписывается в декларацию?!

, Василий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Уплата НДС нигде в декларации не отражается. Декларация заполняется только по начисленным суммам (счетам-фактурам).

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Со стороны налогового органа, по поступившим в 3-ем кв. средствам, в счет оплаты фактуры, выставленной во 2 -кв., вопросов не возникнет?! Они обычно проверяют обороты по расчетным счетам…

Василий
Василий
Клиент, г. Москва

В вопросе речь идет не о суммах оплаченного НДС… Мы начислили к уплате НДС во втором квартале, а оплата от клиента пришла в третьем… НДС по полученной оплате от клиента где-то указывается в декларации, как ранее уже начисленная?!

Похожие вопросы
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Налоговое право
Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?
Квартирой владеют 3 собственника на основании приватизации и наследства в долях 4/9, 4/9, 1/9. При продаже планируется зачисление денег на счет первого собственника в размере 2/3 и последнего в размере 1/3, таким образом доля второго собственника делится пополам между первым и третим. Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?
, вопрос №4057885, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Дата обновления страницы 24.10.2018