Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
Могу ли я получить выплаты по этому больничному?
1. В октябре 2025 года была на больничном. По техническим причинам в клинике больничный не закрыли. Сразу ошибку никто не увидел ( ни я, ни клиник, ни работодатель). Незакрытый больничный увидели только в апреле 2026 и сразу же его закрыли. Могу ли я получить выплаты по этому больничному?
2. На момент больничного была беременна. Незакрытый больничный обнаружили, когда работодатель подал документы на пособие до 1,5 лет. И теперь из за этого больничного СФР до сих пор не принимает документы на пособие (хотя больничный уже закрыли). С какого периода будет выплачиваться пособие в этом случае ( с даты заявления - апрель, или с даты согласования в СФР)?
Многодетная семья: дети 14, 9 и 4 года, 2 взрослых.Мама устроена по уходу за пожилыми людьми.Папа не официально
Здравствуйте! Многодетная семья:дети 14,9 и 4 года,2 взрослых.Мама устроена по уходу за пожилыми людьми.Папа не официально работает.Подаю я на единое пособие ,могут у меня посчитать уход за пожилыми людьми как уважительная причина,а мужа как многодетный родитель?И будут одобрены пособия?
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом?
Здравствуйте, служу в МВД, ребенку через 1 месяц исполняется 2 года, отпуск по уходу за ребенком не оформлялся, пособие ранее соответственно тоже.
Только сейчас узнали, что работающим гражданам, даже если они работаем полный рабочий день оно тоже положено. По сроком подачи заявления успеваем, до 2 лет еще есть время.
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом? Спасибо
Если я открою ООО и автомобили передам в собственность ООО, они перестанут являться моей собственностью?
Мне отказали в едином пособие на детей из-за того, что у меня в собственности более 3-х автомобилей. Если я открою ООО и автомобили передам в собственность ООО, они перестанут являться моей собственностью? Не будет ли это препятствовать получению единого пособия, при условии, что дохода за весь прошлый год 0
Как мне не попасть в недобросовестностные должники?
Добрый день. Осуществляю уход за матерью инвалидом 1 группы. Инвалидность ей дали в сентябре 2025 года, до этого она также нуждалась в уходе, но оф. Документов об инвалидности не было. Она прикована к кровати и ходит в туалет в памперсы. Я работала на полставки до июля 2025 г. Мое материальное положение ухудшилось и я сменила работу на более оплачиваемую. Но работать там не смогла, так как там ненормированный рабочий день. В марте 2026 года уволилась, в апреле подано заявление о признании меня банкротом. В мае начата процедура реализации имущества. Я оформила самозанятость и работаю в приюте для животных. Доход минимальный. Информацию об инвалидности матери юрист не читает нужным предоставить в суд. Самозанятость позволит мне ухаживать за матерью. Пособие по уходу не платит государство. Могут только стаж трудовой засчитать. Как мне не попасть в недобросовестностные должники? Юрист из фирмы, в которую я обратилась, говорит, что мне надо идти в центр занятости встать или самозанятость тоже подойдет.
Как быть в такой ситуации скажите, пожалуйста?
Добрый вечер! Я в разводе с женой, воспитываю 4 детей. Один ребенок получает пособие по инвалидности. Но получает их жена, приходят они на ее счет. На данный момент мне было отказано в детском пособии из за превышения, так как пособие ребенка по инвалидности посчитали как мой доход плюс к моей зарплате. Как быть в такой ситуации скажите, пожалуйста?
Или можно записывать со слов матери?
Здравствуйте! Я беременна, с отцом ребенка официальный брак не заключали и не планируем. Есть несколько вопросов.
1. При получении свидетельства о рождении ребенка, фамилия отца ставится только в случае удочерения? Если отец в ЗАГСе напишет заявление? Или можно записывать со слов матери?
2. В случае если у ребенка будет фамилия отца, брак официально не заключен, можно ли оформить пособие для матери одиночки, или для этого фамилия должна быть матери?
3. Для поездок по России с ребенком будет ли требоваться разрешение отца на выезд, если брак не заключен, но отцовство подтверждено в ЗАГСе?
Заранее спасибо
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Чтобы убедиться, что всё хорошо и начисления будут
Добрый день! Оформляем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на сестру супруга (родную тетю ребенка). И я, и супруг официально трудоустроены. У меня больничный по БиР закончился 10 мая, сейчас я нахожусь на БС, сестра супруга берет отпуск по уходу на 1 день. Отсюда вопрос: ОБЯЗАНА ли я выйти в отпуск по уходу без получения пособия сразу на следующий день после выхода сестры на работу или могу побыть на БС до одобрения ей пособия? Чтобы убедиться, что всё хорошо и начисления будут.
Здравствуйте, муж мобилизован но в конце прошлого года подписал контракт, а я подала на единое пособие как
Здравствуйте,муж мобилизован но в конце прошлого года подписал контракт ,а я подала на единое пособие как мобилизованный ,сижу сама в декрете ,пособие одобрили ,не потребуют ли его потом обратно ,запрашивают ли подтверждение в министерстве обороны ,потому что в справке от министерства обороны было написана как пометка что призван по мобилизации
Здравствуйте, я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце, указала что буду получать на почту, хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
Здравствуйте,я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце,указала что буду получать на почту,хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26
Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться((((
У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме(
Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
Могут ли отказать в пособии на работе?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, может ли муж получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать? А я просто выйти в декрет без получения пособия. У него зарплата выше. Могут ли отказать в пособии на работе?
Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие)
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие). 12.05.26 прервала отпуск до 3 лет, вышла на работу! Отпуск по графику у меня с 30.07, подскажите пожалуйста, как он будет рассчитываться, согласно пропорционально отработанному времени? Или за полный год 2026
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
