Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Здравствуйте не одобряют пособие супруге
Здравствуйте не одобряют пособие супруге
, вопрос №4891974, Евгений, г. Краснодар
Работала по гпх и вышла в декрет в январе 2025 года, получила больничные и пособие до 1.5 лет
Добрый день. Работала по гпх и вышла в декрет в январе 2025 года,получила больничные и пособие до 1.5 лет. В декабре 2025 года договор закончился и мне перестали выплачивать подобие. Сфр отказал ,тк посчитал какие то доходы от вкладов в банке( по факту там небольшой процент). Правомерный ли отказ сфр, ребенку 1 год и у меня нет пособия
, вопрос №4891724, Неля, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В общем то, вопрос уже был задан, на что можно рассчитывать?
Здравствуйте! Работаю в МФО. Компания работает как в режиме онлайн, так и в офлайн. У компании есть несколько офисов по России. Наш офис решили закрыть полностью в конце марта, это 9 человек, никаких документов на подпись не давали, в рабочем чате предложили всего лишь одну вакансию, которая совершено не подходит никому, условия прилично хуже, при чем мы знаем, что на этой же должности действующие сотрудники получают больше, т.к у них есть мотивационная часть, а нам предложили просто мизерный оклад. Задаем вопрос о том, как будем увольняться, ответа нет, посто игнор. Весь офис в подвешенном состоянии. Ощущение, что они скажут писать по собственному. Конечно, никто из сотрудников это делать не будет. Хотим понимать, что нам положено в такой ситуации. Неоднократно увольнялась по сокращению, и всегда, помимо отработанного времени и отпускных, платили три оклада сверху. Это выходное пособие и два оклада. Но я поняла, что два оклада платили сразу по инициативе работодателя, это так? По закону это делается через месяц после увольнения, если работник не нашел другое место работы и второй месяц аналогично, я правильно понимаю? Все бы хорошо, но у нас есть нюанс. Мы оформлены в двух компаниях. В компании А мы оформлены 6 месяцев назад, три месяца назад эту компанию лишили лицензии, открыли новую компанию Б. Нас оформили на пол ставки в каждой. Компания А основная, подписали доп.соглашение на полставки, в компании Б оформлены по совместительству. Из компании А мы не уволены, потому что туда поступают платежи от клиентов, но сама компания не ведет никакую рабочую деятельность. С компанией Б все нормально, она действующая. В общем то, вопрос уже был задан, на что можно рассчитывать? И может ли компания каким то образом уволить нас не по сокращению или не по соглашению сторон?
, вопрос №4872818, Madness, г. Москва
789 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества долевая квартира двое взрослых и двое детей
Раздел имущества (долевая квартира) двое взрослых и двое детей. Детям выделена доля по 1/4 на каждого. 1/2 наша с супругой куплена на совместно нажитые денежные средства,но супруга в суде утверждает что вложила в свою долю социальную выплату (пособие по беременности и родам) и хочет тем самым увеличить свою долю. Законно ли это? На какой закон ссылаться мне?
, вопрос №4891476, Андрей, г. Волгоград
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я бабушка, дочь посадили в колонию поселения, внучке 16лет, учится в пед колледже, там в общежитии временная
Я бабушка, дочь посадили в колонию поселения, внучке 16лет, учится в пед колледже, там в общежитии временная прописка, я не опекун, просто бабушка, она жила со мной и сейчас я ее обеспечиваю и забочусь о ней, получаем детские, но в мае надо оформлять детское пособие заново, мать это сделать не может, т. к. Сидит в колонии, может ли внучка сама оформить на себя пособие, если да, то что для этого надо и куда обращаться.. Спасибо.
, вопрос №4889992, Ирина, г. Москва
Какая скорее всего будет категория годности?
Здравствуйте,попал в ДТП при движении на службу в караул(при исполнении,в акте расследования подтвердили) Получил травмы: ЗЧМТ ушиб головного мозга средней степени,контузионный очаг в правой теменной доле,перелом 4 ребер 2 из которых со смещением,ушиб легкого,гидроторакс 50 мл пристеночный справа,суммарно на амбулаторном и стационарном лечении был 2,5 месяца,сейчас выписали,но у меня еще пошли осложнения в виде парциальной атрофии зрительного нерва,внутричерепная гипертензия,энцефалопатия 1 степени,стойкий умеренный цефалгический,тревожно-астенический синдром это уже перед выпиской невролог в диагнозе дополнила. Мой вопрос в том ,какая категория будет мне установлена если я буду писать рапорт на ввк,Д или В? И то что я попал в ДТП следуя в часть ,указано при исполнении я получу формулировку военная травма и если допустим поставят В-военная травма ,я имею права получить пособие при увольнении 3,6 миллиона которое в конституционном суде приравняли к Д если указано В-военная травма . Получу ли я это пособие при В-военная травма?какая скорее всего будет категория годности ?
, вопрос №4889527, Сергей, г. Иркутск
Правильно ли я понимаю, что на него тоже распространяется правило 0 дохода?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в связи с новыми правилами на единое пособие, хотела уточнить. Я являюсь многодетной и на меня распространяется правило 0 дохода, у сына инвалидность и мужу оформили уход за ребенком-инвалидом. Правильно ли я понимаю, что на него тоже распространяется правило 0 дохода? И какие доходы в нашем случае учитываются, если официально мы не трудоустроены
, вопрос №4888461, Анастасия, г. Москва
6 -ого числа одобрили в течение скольких дней я получу деньги?
Здравствуйте! 3-ого марта подала заявление на единое пособие смена реквизитов. 6 -ого числа одобрили в течение скольких дней я получу деньги? еще и в феврале 3-ого и в марте 3-ого не получила
, вопрос №4887767, Эльбина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ведь из-за этого мне пришел отказ на старшего в едином пособии?
Добрый вечер. У нас с супругом двое детей: 2019 г и 2024 г.р. В 2025 году я не получала никаких пособий на детей . В декабре 2025г попыталась подать на пособие по уходу на младшего ребенка - пришел отказ. В январе 2026г это пособие одобрили , ребенку уже 1 год и 2 месяца. Мне выплатили всю сумму с момента его рождения одним платежом. При подаче заявления на единое пособие на старшего ребенка, тогда же , в январе 2026г приходит отказ . В описании отказа указано пособие , которого я не получала. При обращении в СФР выяснилось , что это пособие по уходу до 1,5 на младшего , его учли с момента рождения ребенка , то есть , учли в доход за 2025год , хотя в 2025 году , повторюсь, я пособие не получала , а получила только в январе 2026г всей суммой. У меня вопрос: правомерно ли то , что это пособие мне учли задним числом за 2025 год в доход , а не в доход за 2026г, в котором я его получила по факту . Ведь из-за этого мне пришел отказ на старшего в едином пособии?
, вопрос №4887608, Анастасия, г. Москва
Необходимости вместо сокращения?
Скажите пожалуйста, законно ли переводить сотрудника на другой график приказом о проф. необходимости вместо сокращения? Не хотят выплачивать пособие, не хотят сократить!
, вопрос №4887465, Анна, г. Калуга
Я подала на единое пособие, но мне приходит отказ по причине проверка сведений о наличии действующего исполнительного производства о взыскании алиментов не пройдено
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я подала на единое пособие,но мне приходит отказ по причине проверка сведений о наличии действующего исполнительного производства о взыскании алиментов не пройдено. Подскажите пожалуйста где это исполнительное производство находиться ,чтоб написать его в сведениях алиментов . Судебный приказ у меня на руках
, вопрос №4887391, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Чтобы вновь попробовать подать заявление и одобрили пособие
Здравствуйте! Не одобрили пособия по ребенку, сможете помочь разобраться? Чтобы вновь попробовать подать заявление и одобрили пособие
, вопрос №4886805, Валерия, г. Пермь
Девушка не работает официально, если она станет беременна, как сделать так чтобы она получала пособие по беременности?
Девушка не работает официально, если она станет беременна, как сделать так чтобы она получала пособие по беременности?
, вопрос №4885816, Олег, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как правильно составить заявление
Приватный вопрос.
, вопрос №4885314, Роза, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Чем мне это грозит, так как прислали письмо, что данные будут переданы в МВД
Постоянная прописка была в Камчатском крае, в воинской части где родилась и жила, несколько лет, в связи со здоровьем родителей временно стала проживать в Крыму, в 2024 году подала на единое пособие, одобрили, в 2025 году в декабре срок закончился, при подаче нового заявления по постоянной прописке выяснилось, о чем я даже не знала, что в марте 2025 года командиром части я была выписана, о чем я узнала при отказе и звонке в СФР, в настоящий момент я сразу, как закончились праздники подала на регистрацию и соответственно на единое пособие, здесь, в Крыму. Чем мне это грозит, так как прислали письмо, что данные будут переданы в МВД
, вопрос №4885281, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2026