Или же важно только чтобы у обоих супругов в сумме доход был не ниже 8 МРОТ за один год?

Здравствуйте! Чтобы получать пособие на ребёнка до 17 лет в 2026 году, должно действовать правило не менее 8 МРОТ у обоих работающих супругов. Вопрос в следующем: должен ли доход быть примерно одинаковый каждый месяц? Муж самозанятый. В один месяц может быть доход 10 тыс, в другой 100.000. Будет ли такой разный доход в разные месяца считаться поводом для отказа? Или же важно только чтобы у обоих супругов в сумме доход был не ниже 8 МРОТ за один год?

По имуществу у нас нет превышений. Одна машина и нет недвижимости в собственности.

, Елизавета Головкина, г. Москва

Ответ на ваш вопрос содержится в нижеуказанном НПА

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»

Услуги платные