Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие)
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие). 12.05.26 прервала отпуск до 3 лет, вышла на работу! Отпуск по графику у меня с 30.07, подскажите пожалуйста, как он будет рассчитываться, согласно пропорционально отработанному времени? Или за полный год 2026
, вопрос №4954608, Елена, Петропавловск
Если да, то в каком размере по каждой из них?
Здравствуйте! Интересует вопрос выплаты единовременного социального пособия участнику специальной военной операции, награжденному государственной наградой Российской Федерации. Ставропольский край,г. Ставрополь. Были получены следующие награды : 1) Медаль Жукова ( в 2022 году) 2) Медаль Суворова (в 2023 году) 3) Медаль за храбрость 2 степени. Ранее было получено пособие 1 млн рублей за медаль Жукова. За остальные награды никаких пособий не начислялось . Имею ли я право на региональные выплаты за медаль Суворова и «За храбрость» ? Если да,то в каком размере по каждой из них? Действительно ли ,что в законодательстве Ставропольского края, если награждение государственной медалью произошло до 1 октября 2025 года, то за любую медаль РФ (включая медаль Суворова) сохраняется выплата по старым правилам — 1 миллион рублей???
, вопрос №4954554, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе 7 лет, есть двое детей, которые прописаны и проживают со мной. Алименты бывший муж платит исходя из своих решений, т.е. между нами не было договорённости, письменного или нотариального соглашения. Есть судебный приказ, по взыскание алиментов но я его к приставам не отдавала. Получаю детское пособие до 17 лет на каждого ребёнка. В графе алименты пишу прочерк. Сейчас бывший муж пытается заставить переделать квартиру, которая оформлена на старшую 15 летнюю дочь пополам со второй дочерью (9 лет). Я не согласна. Он мне угрожает, сто подаст на меня в суд, за незаконное получение детских пособий. Типо он мне алименты платит, а я их не указываю. Алименты приходят перечислением на мой расчётный счёт, от него лично. В Сбербанке отображается ка "Алименты". Т.е он прописывает код по алиментам. На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
, вопрос №4954112, Ольга, г. Москва
На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе 7 лет, есть двое детей, которые прописаны и проживают со мной. Алименты бывший муж платит исходя из своих решений, т.е. между нами не было договорённости, письменного или нотариального соглашения. Есть судебный приказ, по взыскание алиментов но я его к приставам не отдавала. Получаю детское пособие до 17 лет на каждого ребёнка. В графе алименты пишу прочерк. Сейчас бывший муж пытается заставить переделать квартиру, которая оформлена на старшую 15 летнюю дочь пополам со второй дочерью (9 лет). Я не согласна. Он мне угрожает, сто подаст на меня в суд, за незаконное получение детских пособий. Типо он мне алименты платит, а я их не указываю. Алименты приходят перечислением на мой расчётный счёт, от него лично. В Сбербанке отображается ка "Алименты". Т.е он прописывает код по алиментам. На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
, вопрос №4954115, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, не понимаю причину отказа на единое пособие до 17 лет, подавала 2 раза и на все получила отказ
Здравствуйте, не понимаю причину отказа на единое пособие до 17 лет , подавала 2 раза и на все получила отказ , прикреплю протокол , который они мне отправляют , помогите пожалуйста понять причину и как решить эту проблему
, вопрос №4953575, Родика, г. Москва
Здравствуйте, между мной и супругой был расторгнут брак в 2024 году, так же 2024 году было подписано нотариальное
Здравствуйте, между мной и супругой был расторгнут брак в 2024 году, так же 2024 году было подписано нотариальное соглашение по уплате мной алиментов бывшей жене на содержание детей, но в 2025 году я подал в суд и определил место жительства со мной одного из детей мать никак не участвует в воспитании а тем более в материальном плане дочь проживает с ней, более того получает пособие на данного ребёнка и тратит на свои цели, но с меня приставы требуют алименты по данному соглашению, могу ли я оспорить данный вопрос и на сколько это будет эфективно?
, вопрос №4953401, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте! В феврале родила ребенка, настало время оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне поступило предложение от сестры супруга оформить пособие на нее. Я трудоустроена официально, супруг тоже. Можем ли мы оформить пособие на сестру моего мужа? Не обязана ли она уйти в отпуск по уходу, а продолжать свою работу? Сможет ли она брать ежегодные свои отпуска и открывать больничные при необходимости? Насколько это реально и законно? Если законно, то на основании какого закона? Какие документы необходимо собрать?
, вопрос №4952318, Венера, г. Мелеуз
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Как мне получить не до полученные выплаты?
Приватный вопрос.
, вопрос №4951975, Луиза Комарова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работаю в компании 4 года, получаю высокую белую зарплату Планирую увольняться, но сейчас узнаю
Здравствуйте Работаю в компании 4 года, получаю высокую белую зарплату Планирую увольняться, но сейчас узнаю о беременности До декрета сидеть не хочу, работа нервная, с ненормируемым графиком Есть возможность уволиться и устроиться к знакомым на минимальную зп Вопрос: смогу ли я получать пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком? В расчет же берется 2 года трудовой деятельности, а они попадают на прошлое место работы. Также имеет ли значение на выплаты сколько времени я отработаю на новом месте, там получится буквально 5 месяцев примерно Спасибо!
, вопрос №4950460, Карина Русинова, г. Москва
Прекращение по Ед пособию было потому что, не учли доход в виде возврата суммы по жку 50% по ребенку инвалиду
Здравствуйте, такая ситуация : в январе 26 года, я подала заявление на ед. пособие, мне сначала одобрили, 50% на двоих детей. Я мама с 2 детьми, в разводе. Один ребёнок-инвалид. В марте пришло письмо о прекращении, тк пересчитали и вышло, что превысил доход. Получила я выплату за 2 месяца(январь, февраль).теперь спустя 3 месяца мне приходит уведомление, что я должна вернуть сумму. Доходы я не скрывала, все документы, которые просили предоставить, подтвердить доход, подтверждала. Прекращение по Ед пособию было потому что, не учли доход в виде возврата суммы по жку 50% по ребенку инвалиду. У них не выгрузилась база вовремя.Правомерно ли? Как быть в данной ситуации
, вопрос №4948826, Елена Александровна Заблоцкая, г. Москва
Приватный вопрос
Семейное право
Может ли она, через суд запросить алименты на много превышающие, чем у двоих детей?
Приватный вопрос.
, вопрос №4948451, Светлана, г. Новокузнецк
Наше предприятие по решению арбитражного суда банкрот, но директор не выплачивает пособие по ликвидации, что делать?
Наше предприятие по решению арбитражного суда банкрот, но директор не выплачивает пособие по ликвидации, что делать?
, вопрос №4947983, Ольга, г. Москва
Здравствуйте по поводу единое пособие и по беременности хотела бы проконсультироваться?
Здравствуйте по поводу единое пособие и по беременности хотела бы проконсультироваться?
, вопрос №4947639, Нилуфар, г. Самара
Нарушаем ли мы этим самым закон?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, законно ли получать повышенное Единое Пособие на детей на Севере, имея квартиру в собственности на Севере , и будучи Постоянно Зарегистрированы в своей квартире. Но фактически семья проживает на Юге . То есть не в том регионе где зарегистрированы и имеют квартиру, но Пособия получают по Северу. Попадают ли данные действия под ст. 159.2 мошенничество при получении пособий ? Нарушаем ли мы этим самым закон ? Просьба как Специалиста, ответить ссылаясь на Постановление Правительства 2330 , которым регламентировано правило получения Единого Пособия на детей
, вопрос №4947391, Арсен, г. Москва
Ходила к начальству в соц.фонд - несут полную чушь, что руководство, что непосредственно сотрудники принимавшие решения… знания налогового кодекса - абсолютный "ноль"
Здравствуйте, я недавно стала ИП на УСН. При продлении на единое пособие попадают январь и февраль 2026г. Подтверждаю доход КуДир , но не принимают к расчету данные из нее. Ходила к начальству в соц.фонд - несут полную чушь, что руководство, что непосредственно сотрудники принимавшие решения… знания налогового кодекса - абсолютный «ноль» !
, вопрос №4947246, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.05.2026