Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск
Последние вопросы по теме «отпуск»
И что из этого в итоге можно получить?
Здравствуйте, интересует вопрос следующего характера, а именно: Работала в компании Красное-Белое 2 года, не использовала свои отпускные дни, при увольнении мне выплатили всю сумму отпускных дней.
Спустя 8 месяцев решила устроиться в компанию снова, но на другую должность выше. В первые два месяца у меня удержали более 60-ти тысяч рублей, как мне сказали, удержание денежных средств за мой неотгуленный отпуск, но и при этом не вернули мне мои отпускные дни. На сколько это законно? Какие документы нужны чтобы обратиться в трудовую инспекцию? И что из этого в итоге можно получить?
Имеет ли право командир не отпустить домой?
Здравствуйте мужу после ранения на ВВК поставили категорию здоровья Г и дали отпуск на 45 дней по прибытие в часть, его не отпускают домой сказали что должно быть решения от командира , отпускать домой или оставить в части. При том что степень ранения тяжелое множественное осколочно проникающее ранения груди с повреждением легкого, осколки в легком 3 и 5 мм, дырчатый перелом лучевой кости правой руки наблюдения у врача травмотолога- ортопеда. Имеет ли право командир не отпустить домой?
Сохранятся ли у нее оба пособия?
Добрый день! Бабушка оформила отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет с выплатой пособия. Мама и отец девочки пособие не получают и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находятся. На следующий день бабушка досрочно вышла на дистанционный формат работы из отпуска с сохранением пособия. Через полгода должен родиться ее внук ( от ее другого ребенка) . И бабушка хочет оформить второе пособие по уходу за внуком. Подскажите, пожалуйста, ей нужно опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? и опять досрочно выйти на работу с сохранением пособия? Сохранятся ли у нее оба пособия? Прошу прощения за запутанность ситуации.
2026 а я хочу приехать и подать на новый патент как мне быть?
Здравствуйте, я гр. Таджикистана я планирую уехать в отпуск домой на месяць, ( 09.04.2026-10.05.2026) у меня действителен патент до 25. 06. 2026 а я хочу приехать и подать на новый патент как мне быть? Потому что после вьезда через месяц заканчивается патент
Сейчас вопрос: Почему часть отказывается высылать отпускной билет сыну электронно?
Здравствуйте. Сын находится в отпуске по ранению, прошол ВВК по месту жительства ,продлили отпуск на 30 дней. Отправил результат в часть. Сейчас вопрос:"Почему часть отказывается высылать отпускной билет сыну электронно? "Часть пишет чтобы сын приехал к ним, для чего не обьясняет. Ранее в другой части, отпускной билет по ранению и прохождению ВВК по прописке, присылали .
Как получить деньги его с работы и не оказаться в наследстве
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, но проживали вместе. Месяц назад он умер и у него остался не отгуляный отпуск. Я нахожусь в банкротстве, на стадии реализации. А у мужа остался невыплаченый кредит 500 тыс. Как получить деньги его с работы и не оказаться в наследстве. Не хочу чтоб на меня повесили ещё кредиты
Подскажите пожалуйста имеет ли право жена участника сво взять отпуск в то же время что и муж, даже если по графику отпусков ещё время не пришло?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право жена участника сво взять отпуск в то же время что и муж, даже если по графику отпусков ещё время не пришло?
Есть ли возможность какая-нибудь продлить отпуск на более длительный срок?
Здравствуйте. Брат подписал контракт в Африканский корпус. В отпуске за весь год не был. Ему полагается отпуск в 30 дней. Есть ли возможность какая-нибудь продлить отпуск на более длительный срок?
И не будет ли потом проблемой жене подать заявление на единое пособие на детей, после того как пройдет 1.5 года и я перестану получать пособие по уходу
Добрый день! Мы с женой в разводе. В мае ждëм рождения малыша. Жена сейчас не трудоустроена. Я работаю официально. Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и получать пособие, при этом выйти на работу на полную ставку. Проясните пожалуйста можно ли так сделать и все возможные нюансы. И не будет ли потом проблемой жене подать заявление на единое пособие на детей, после того как пройдет 1.5 года и я перестану получать пособие по уходу.
Могу ли я взять оплачиваемый ежегодный отпуск на 14 дней перед декретом?
Здравствуйте, устроилась на работу в конце декабря 25 года, а к середине мая 26 года ухожу в декрет. Могу ли я взять оплачиваемый ежегодный отпуск на 14 дней перед декретом? Директор сказала, что отпустит на накопленные дни, там получается 9 дней только. Запуталась, не могу разобраться в этом
Могу ли я взять оплачиваемый ежегодный отпуск на 14 дней перед декретом?
Здравствуйте, устроилась на работу в конце декабря 25 года, а к середине мая 26 года ухожу в декрет. Могу ли я взять оплачиваемый ежегодный отпуск на 14 дней перед декретом? Директор сказала, что отпустит на накопленные дни, там получается 9 дней только. Запуталась, не могу разобраться в этом
Можем ли мы рассчитывать на какие- то выплаты и требовать процедуру сокращения?
Добрый день. Мою должность упраздняют. Точных сроков не дали, примерно пару месяцев. Аналогичной должности нет, после просьбы предоставить нам альтернативные места (нас 4 администраторов), руководитель предложил следующее:
1. Поискать самостоятельно в рамках компании
2. Резервное место в линейной должности (не администратор, а просто менеджер по продажам) - другие совершенно функции и оплата меньше
3. Возможность по участвовать в конкурсе на новые должности (логичные наши должности для карьерного роста, но нам их не предложили)
Замечаний по работе не было. Компания не имеет привычки увольнять, всегда давят на «заявление по собственному». У каждого из нас еще остался неотгуленный отпуск (около 3-4 недель). Можем ли мы рассчитывать на какие- то выплаты и требовать процедуру сокращения?
Трудоустройство официальное
А он мне не нужен мне необходим отпуск по болезни госпиталь отказывается его придоставить
Получил ранение ,попал в 419военный госпиталь при выписки ввк направило на санаторный отдых . А он мне не нужен мне необходим отпуск по болезни госпиталь отказывается его придоставить
Сегодня пошла подписывать отпуск там стоит 28 дней?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у медицинской сестры в садике. Когда устраивалась на работу было 42 дня. Сегодня пошла подписывать отпуск там стоит 28 дней?
Предыдущий отпуск она брала в августе-июле 2025го (все 28 дней) Почему дают только 19?
Жена устроилась на работу в поликлинику санкт-Петербурга в феврале 2023 года, сейчас она будет уходить в декрет 13 июля 2026 года. Перед этим ей обязаны предоставить отпуск 28 дней как беременной по ст260ткрф, но отдел кадров «насчитал» всего 19 дней почему то, ссылаясь на то, что нет каких-то придуманных «гарантий», что она отработает до этого периода, и что не возьмут больняки, которые никак не влияют на это.
Предыдущий отпуск она брала в августе-июле 2025го (все 28 дней)
Почему дают только 19??
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
