Здравствуйте.
Ваша ситуация типична для кадровых «переквалификаций» в воинской части, но сейчас есть несколько правовых рычагов, которыми можно оперировать. Ниже разберу по пунктам, с точки зрения действующего военного законодательства РФ.
1. Как быть дальше: общий алгоритм
Закрепить факты в письменном виде
запросить у командира (или его зама по кадрам) выписку из приказа о выводе в распоряжение и приказ об освобождении от должности начальника аптеки;
попросить письменное разъяснение причины вывода (обычно формулируется как «несоответствие образовательного уровня занимаемой должности» или аналогично).
Ознакомиться с личным делом
подать рапорт о выдаче выписки из личного дела (или просто ознакомлении с личным делом) – это ваше право;
проверить, не изменился ли разряд, ВУС, категория годности, срок контракта и т.п. с момента назначения на начальника аптеки.
Юридический анализ соответствия должности
если в штатном расписании должность «начальник аптеки» требует фармацевтического образования, а у вашей супруги его нет, то формально командование правомочно ее не удерживать на этой должности; но это не означает, что ей нельзя «просто вернуть» прежнюю должность фельдшера (если есть вакансия и нет формальных препятствий).
Формальный запрос на возвращение/перевод
рапорт командиру:
указать, что до 2023 года она проходила службу по должности фельдшера медицинского пункта;
напомнить, что перевод на должность начальника аптеки произошёл при условии последующего возвращения к прежней должности;
попросить о переводе на вакантную должность фельдшера (или иную, соответствующую её образованию и ВУС) в той же части, если такие есть.
Если в части нет подходящей вакансии, командование может действительно оставить её в распоряжении и затем переводить в другое место. Важно зафиксировать все позиции в письменном виде – это пригодится при спорах.
2. Могут ли её перевести без согласия на другую должность?
Кратко: да, могут, но с оговорками.
Военнослужащий по контракту может быть переведён в другую воинскую часть без его согласия, если перевод соответствует служебной необходимости, а также не нарушает ограничений по ВВК, карантину, временному ограничению, невозможности проживания семьи и т.п.
При этом она должна сохранить равную воинскую должность по воинскому званию и разряду, либо быть переведена на должность с иным тарифным разрядом/ВУС, но только с учётом её квалификации и профпригодности.
Что важно в вашей ситуации:
если её вели в распоряжение именно из‑за отсутствия фармобразования, то нельзя её «подсадить» на другую должность, для которой это образование критично (например, снова на руководителя аптеки или фармацевта);
но командование может предложить другую должность, соответствующую её медицинскому образованию (фельдшер, медсестра, инструктор, администратор МП и т.п.) в другой части, даже без согласия, если это не нарушает ограничений по ВВК и условиям проживания семьи.
Если ее хотят посадить на совершенно чужую должность (не соответствующую ВУС и образованию) без согласия, это уже рисковый шаг для части и может быть обжаловано (в том числе через военную прокуратуру или суд).
3. Дополнительные шаги и подсказки
Проверить наличие ВВК/категории годности
если после декретного отпуска она не проходила обязательное медицинское освидетельствование, желательно попытаться пройти ВВК и зафиксировать категорию годности, чтобы позже не было «прикрытия» через «не годен».
Обратиться в военную прокуратуру / Департамент кадров МО РФ
если есть явное нарушение:
обещали вернуть на прежнюю должность, но вместо этого «подсаживают» на несоответствующую или вообще хотят вывести в запас/расторгнуть контракт «как удобно»;
перевод без учёта условий проживания семьи, противоречащий требованиям закона.
Военная прокуратура и отделы кадров/правовые службы могут потребовать разъяснение и при необходимости отменить (отменить действие) приказы.
Подготовиться к возможному варианту расторжения контракта
если она не хочет служить на неподходящей должности или в отдалённой части, есть право подать рапорт об увольнении по сем. обстоятельствам (нахождение вместе с семьёй, невозможность проживания в месте службы и т.п.).
Такой рапорт обычно рассматривается, особенно если есть подтверждение трудностей с семьёй (дети, отсутствие жилья, медицинские ограничения).
Практический совет
Составьте список желаемых вариантов для супруги:
возврат в прежнюю должность фельдшера в той же части;
перевод в другую часть на медицинскую должность, соответствующую её образованию;
(по её желанию) увольнение с дальнейшим трудоустройством в гражданке.
Затем через правильно оформленный рапорт опишите ситуацию, ссылайтесь на обещания командира 2023 года (если есть письменные или хотя бы свидетельские подтверждения) и попросите рассмотреть один из этих вариантов.
Если хотите, я могу помочь вам набросать текст рапорта (в официальном стиле) на возвращение/перевод или обжалование.
Для этого пишите мне в чат.
Получается ее могут перевести на должность с меньшим тарифным разрядом без ее согласия?