Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
Хотел бы узнать возможен ли перевод с своего полка именно в Рубикон, при том при всем, что с полка меня врятли отпустят
Хотел бы узнать возможен ли перевод с своего полка именно в Рубикон ,при том при всем ,что с полка меня врятли отпустят. Подписал контракт на 6 месяцев,прошло уже три года,ходил три раза в отпуск. Вообщем и целом в Рубиконе вроде как с этим делом по серьезнее ,вот и хотелось попасть туда . Но как?
, вопрос №4935132, Сергей, Луганск
Подскажите могу я сразу писать рапорт на увольнение и контракт о расторжении надо указывать?
Подскажите могу я сразу писать рапорт на увольнение и контракт о расторжении надо указывать? Это через почту, и сразу через канцелярию подать заявление на отпуск работаю я 5 месяцев как правильно написать. Да, есть плюсы если муж на СВО
, вопрос №4935127, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имею ли я право все равно подать билеты в отпуск и обратно на оплату дороги в 2026 году?
Добрый день. Работу в школе на Севере Нам положена оплата дороги в отпуск один раз в два года При планировании отпуска В 2025 году на 2026 год я указала, что не планирую брать дорогу (думала речь про аванс идёт и ошиблась) Мой период предоставления оплаты за дорогу октябрь 2025-октбярь 2027 год. Имею ли я право все равно подать билеты в отпуск и обратно на оплату дороги в 2026 году?
, вопрос №4934776, Светлана, г. Норильск
Но проживаю постоянно в Германии хачу отпуск провести в Калининградской обл как мне получит полис ОМС?
Я гражданин России. Но проживаю постоянно в Германии хачу отпуск провести в Калининградской обл как мне получит полис ОМС?
, вопрос №4934725, Евгений, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне отпуск по ранению при перелоие мало берцовой кости и дырчатый перелом пяточной кости?
Положен ли мне отпуск по ранению при перелоие мало берцовой кости и дырчатый перелом пяточной кости?
, вопрос №4934721, Андрей, г. Москва
Оставят договор на подписание пока я не выйду?
Здравствуйте. Я ухожу в отпуск, сегодня узнала,что организация,где я работаю, увольняет сотрудников и тут же переводит на другую по документам, но я ещё не успею выйти с отпуска. Меня переведут,если я буду находиться в отпуске? Или уволят и не переведут? Оставят договор на подписание пока я не выйду? П
, вопрос №4934660, Екатерина Раевская, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Продлится ли в таком случае отсрочка от призыва?
Здравствуйте! 28 лет, заканчиваю обучение в аспирантуре, к моменту её завершения выйти на защиту диссертации не удалось. В итоге, сейчас есть возможность только сдать итоговую аттестацию и получить диплом. В связи с этим два вопроса: можно ли по окончании аспирантуры взять академический отпуск на год для подготовки диссертации к защите? (При этом за всё время обучения в университете я никогда до этого академический не брал). Продлится ли в таком случае отсрочка от призыва? И второй вопрос: стоит ли попробовать взять академический отпуск до момента завершения аспирантуры (до прохождения итоговой аттестации, например), насколько это реально в моём случае? В конце письма прикрепляю университетские Положение и Приложение об академическом отпуске, в обоих документах этот вопрос освещается в самом конце
, вопрос №4934433, Сергей, г. Москва
Сейчас я на втором больничном с общим сроком месяц, с больничного хочу пойти сразу в отпуск за свой счет на два месяца, без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я инвалид 2 группы, официально устроена на работу в клининговую компанию. Сейчас я на втором больничном с общим сроком месяц, с больничного хочу пойти сразу в отпуск за свой счет на два месяца, без сохранения заработной платы... Могу я из этого отпуска пойти сразу плановый отпуск ежегодный, ( который положен через пол- года работы) ? В моем случае получиться что на седьмой месяц... , на две недели ?
, вопрос №4934183, Света Светикова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
А потом эти документы предоставить на ВВК в госпиталь, должны они принять их?
Добрый день, контрактник СВО с 2024г 4 октября, в 2025г в феврале получил тяжелое ранение, перелом локтевой кости огнестрел с осколками вставили 2 спицы, мягкие мышцы ткани бедра с осколками, голень ноги прошел осколок на сквозь один палец плохо функционирует,локтевая кость срослась неправильно, присутствует боль при физической нагрузке, около трех осколков, дали реабилитационный отпуск 30 суток, вернули в строй, ВВК не назначали повторно!!! Куда поэтапно обратится, чтобы назначили ВВК? Через командование или военный госпиталь наврятли одобрят. И будут ли мои диагнозы болезнь действительны, если буду проходить в частных клиниках??? А потом эти документы предоставить на ВВК в госпиталь, должны они принять их? Если нет куда обращаться?
, вопрос №4934162, Роман, г. Москва
Позавчера обратился в частную клинику, поставили диагноз "Тревожное расстройство неуточненное", сегодня
Добрый день. Меня зовут Дамир, и я являюсь студентом 1 курса Государственного Университета Управления. Я очень хочу уйти в академический отпуск по медицинским причинам, время есть лишь до 27.04, потом уже нельзя будет это сделать. Позавчера обратился в частную клинику, поставили диагноз "Тревожное расстройство неуточненное", сегодня сходил к терапевту в своей поликлинике по месту прикрепления, сказали, что я должен обратиться в ПНД по месту прикрепления для того, чтобы получить заключение от врачебной комиссии, но ближайшая запись к врачу только на 6 мая, подскажите пожалуйста, что делать, срочно нужно!!!
, вопрос №4934031, Дамир, с/п. Архангельское
После того как деньги были мне полностью возвращены, турагент предложил мне оформить путевку за счет его фирмы, но я больше не хочу с ним связываться, так как он меня может еще раз кинуть на отпуск
в 2025 году я обратилась к турагенту (ИП) с целью приобретения путевки в Турцию. Он мне предложил вариант, которые меня устроил. Далее я посредством банковского перевода отправила ему деньги и он мне выслал договор и чеки. Однако за сутки перед вылетом он мне прислал смс о том что произошел технический сбой, поездка не состоится и выключил телефон. Вышел на связь через несколько дней, переслал мне 1/3 денег. А остальную часть вернул лишь спустя полтора месяца. я обратилась к туроператору который был прописан в договоре, они мне официальным письмом ответили что наш турагент вообще не бронировал ничего. После того как деньги были мне полностью возвращены, турагент предложил мне оформить путевку за счет его фирмы, но я больше не хочу с ним связываться, так как он меня может еще раз кинуть на отпуск. Я хотела бы востребовать через суд компенсацию и моральный вред .Есть ли у меня шанс??? И еще хотелось бы найти адвоката который взялся бы за это дело
, вопрос №4933787, Анна, г. Москва
У меня умер отец могу я взять проезд в связи со смертью отца в отпуск за свой счет
Я работаю служащим в воинской части на Крайнем Севере и положен раз в два года проезд. Я основной отпуск не использовал. У меня умер отец могу я взять проезд в связи со смертью отца в отпуск за свой счет.
, вопрос №4933596, Игорь, г. Москва
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске на следующем месяце ребенку исполнится 3года и мне нужно выходить на
Добрый день!я сейчас нахожусь в декретном отпуске на следующем месяце ребенку исполнится 3года и мне нужно выходить на работу но не могу пока ребенок в сад ещё не ходит не с кем оставить и я попросила ещё на пол года продлить отпуск не хотят отпускать даже за свои счёт либо перевод или увольнение потому что из-за ребенка эсли постоянно отпрашиваться или брать больничный тоже не вариант сказала Директор,но можно подумать ещё неделю потом подойти ещё поговорим сказали,У меня вопрос эсли меня вывести из штато я могу не выходя на работу уйти на второй декрет?они предлагают на пол года выводят меня со штата и автоматическим увольнением эсли я не выйду.
, вопрос №4933240, Гуля, г. Москва
Я мобилизованный с 22го года получил ранение теперь мне дают отпуск на реабилитацию 60 суток но по прибытию в часть после госпиталя мне отказали в отпуске и отправляют обратно на войну что делать
Я мобилизованный с 22го года получил ранение теперь мне дают отпуск на реабилитацию 60 суток но по прибытию в часть после госпиталя мне отказали в отпуске и отправляют обратно на войну что делать
, вопрос №4933241, Анатолий, г. Москва
Могут ли заместо дома отправить на эти 30 суток в медбат?
Здравствуйте. Комиссией ВВК признано ранение легким (сво) в заключении отпуск 30 суток. Могут ли заместо дома отправить на эти 30 суток в медбат?
, вопрос №4933095, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2026