Увольнение при профзаболевании: как лучше уволиться и что делать с удержанием за отпуск
Здравствуйте. Мужу 59 лет 39 лет отработал на металлургическом заводе. Ухудшилось здоровье, в феврале этого года лежал в Питере и подтвердили профзаболевание, Радикоулопатия. В марте был в отпуске по графику, потом не прошол медкомиссию, отстранили от работы. Месяц оплачивали по среднему и предлагали работу, месяц не оплачивали и вчера была комиссия на заводе, подтвердили профзаболевание и дали 30% к пенссии. Как лучше уволиться по медицинскии показаниям или по собственному желанию, он на пенсии. С него требуют компенсацию за отгуляный отпуск, сумма приличная. Где теряет или всё равно.?