Какая тяжесть вреда здоровью при огнестрельном переломе предплечья и сколько положено дней отпуска?

Здравствуйте, у меня осколочное сквозное ранение правого. предплечья с Огнестрельное оскольчатым переломом диафиза в средней трети правой лучевой кости со смещением отломков. Обширныее рвано-ушиоленные рань правого предплечья. Посттравматическая невропатия лучевого и срединного нервов.

Лежу уже 3-й месяц,2 месяца с илизарова и вот 3 недели с пластиной.

Нервы сказали просто сдавлены или в состоянии шока,узи проводили,энмг нет. Чувствительность есть,большой палец и мизинец не разгибаются,вплане сжатия проблем нет. Смещение было в районе 2.5 мм.

Какая тяжесть ранения предпологаема? И сколько суток дадут на отпуск

, Кирилл, г. Москва

 Здравствуйте.

 Исходя из вашего описания, ваше ранение с высокой вероятностью относится к категории тяжелого увечья. Что касается отпуска, его общая продолжительность не может превышать 180 суток, при этом ВВК может назначить от 30 до 90 суток с возможностью продления.

Тяжесть ранения

Согласно Постановлению Правительства РФ № 855, ваше состояние подпадает под определение тяжелого увечья. Ключевые факторы:

· Повреждение нервов: Огнестрельное повреждение лучевого и срединного нервов с посттравматической невропатией.

· Характер перелома: Открытый оскольчатый перелом диафиза длинной трубчатой кости со смещением.

· Обширность повреждений: Обширные раны мягких тканей.

При наличии нескольких повреждений итоговая степень тяжести определяется по самому тяжелому из них. Для объективного подтверждения степени повреждения нервов вам необходимо пройти электронейромиографию (ЭНМГ).

Сроки отпуска по болезни

Порядок регулируется Постановлением Правительства РФ № 1314 (изменения в Положение о ВВЭ):

· ВВК выносит заключение о предоставлении отпуска по болезни на срок от 30 до 90 суток.

· Отпуск может быть продлен еще не более чем на 90 суток.

· Общая продолжительность непрерывного отпуска по болезни не может превышать 180 суток.

Обратите внимание, что предельный срок непрерывного лечения и отпуска по болезни может быть увеличен до 10 месяцев при благоприятном прогнозе восстановления после реконструктивных операций.

 Официальное установление тяжелой степени увечья дает вам право на страховые выплаты в максимальном размере. Окончательное решение о степени тяжести и сроках отпуска принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) после завершения лечения и оценки восстановления функций.

.