Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За квартиру был внесен залог в размере 65 тыс, собственник имел долги по электроэнергии и по его просьбе сын
Здравствуйте! Создалась следующая ситуация, сын с женой снимали квартиру, договор был составлен на 11 месяцев по февраль 2026 года, фактически в квартире проживали по апрель 2026 без договора по устной договоренности. Все платежи как арендная плата и оплата коммунальных услуг вносились во время . За квартиру был внесен залог в размере 65 тыс, собственник имел долги по электроэнергии и по его просьбе сын погасил просроченную задолженность в размере 30 тыс Собственник при приемки квартиры был возмущен тем, что курили на балконе, ( в договоре запрет на курение распространялся только на квартиру)так же были незначительные повреждения ( треснул плинтус, подтекал кран, пятно на обоях в одном месте и т.п.) Выезжая из квартиры был оплачен клининг и химчиска в размере 20 тыс руб. Залог был оставлен собственнику (65 тыс руб) в счет ремонта В настоящий момент собственник продолжает терроризировать сына требуя еще и ещё денег, угрожая полицией и судом ( сын инвалид 1 группы ДЦП) от страха продолжает перечислять деньги дополнительно 10 тыс за клининг ,17 тыс за мелкий ремонт Как остановить этот беспредел?
, вопрос №4941285, Наталья, г. Москва
И пользовался личным кабинетом этого человека в банке, соответственно, чтобы эти деньги шли ему на
Если участник сво направлял на протяжении года деньги на карту другому человеку ,так как у него долг перед приставами. И пользовался личным кабинетом этого человека в банке, соответственно , чтобы эти деньги шли ему на обеспечение жизнедеятельности.Грозит ли это какой-то ответственностью держателю карты, если он подаст на банкротство, например, так как его долги не закрыты?
, вопрос №4940857, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если я оставляю завещание на человека, который имеет долги перед судебными приставами, при моей жизни квартира же не может уйти за долги, так как собственником квартиры остаюсь я
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Помогите разобраться, пожалуйста. Если я оставляю завещание на человека, который имеет долги перед судебными приставами, при моей жизни квартира же не может уйти за долги, так как собственником квартиры остаюсь я. Правильно? Если я верю понимаю , то квартира может уйти за долги только после моей смерти, когда наследник вступит в наследство. Верно? И ещё один вопрос. Имею ли я право оставить завещание на сиделку, с которой у нас сложились доверительные отношения? Спасибо большое за помощь!
, вопрос №4940468, Юлия, г. Москва
Приватный вопрос
Раздел имущества
Как нынешнему супругу поступить в этой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4940207, Иван, г. Москва
Хотел делать банкротсво сумма долгов не превышает 300к сходил на консульцация в 25 году была продана машина за
Хотел делать банкротсво сумма долгов не превышает 300к сходил на консульцация в 25 году была продана машина за 350к долги на тот момент уже были, и мне говарят что придется 105 тысяч 30% от стоимости отдать какая то там неустойка кредитора
, вопрос №4940155, Артём, г. Ульяновск
Могуи ли его забрать на сво за долги?
У мужа перестали высчитывать алименты, когда его сыну исполнилось 18 лет. С тех пор не было ги исполительного листа, ни высчетов. А долги еще оставались. Могуи ли его забрать на сво за долги?
, вопрос №4940146, Елена, г. Москва
Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу
Проблема в следующем. Мне предоставили сертификат о переселении из аварийного жилья я его реализовал. Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу только после выписки всех зарегистрированных лиц иначе до момента выписки оплата за жильё на мне. Бывшая жена непонятно где как её наити не знаю. Звонки в администрацию и личные обращения решения не приносят, в администрации отвечают им некогда занимать выселение мол много работы. Ждите говорят либо когда снесут здание либо когда у нас появится время. Пол года движении нету, долги растут. Подать иск я не могу так в егрн квартира уже не моя,а города. Помогите решить проблему
, вопрос №4939486, Вадим, г. Москва
Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу
Проблема в следующем. Мне предоставили сертификат о переселении из аварийного жилья я его реализовал. Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу только после выписки всех зарегистрированных лиц иначе до момента выписки оплата за жильё на мне. Бывшая жена непонятно где как её наити не знаю. Звонки в администрацию и личные обращения решения не приносят, в администрации отвечают им некогда занимать выселение мол много работы. Ждите говорят либо когда снесут здание либо когда у нас появится время. Пол года движении нету, долги растут. Подать иск я не могу так в егрн квартира уже не моя,а города. Помогите решить проблему
, вопрос №4939493, Вадим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Там мне сказали, что заявление на банкротство подать можно, но заседание будет назначено только после того, как возникнет просрочка более трёх месяцев
Добрый день! Нахожусь в затруднительном финансовом положении. 1. Год назад я обращался в юридическую компанию, которая специализируется на банкротстве. Там мне сказали, что заявление на банкротство подать можно, но заседание будет назначено только после того, как возникнет просрочка более трёх месяцев. На тот момент просрочек у меня не было. 8 марта 2026 года я допустил первую просрочку по кредиту. То есть, по моему пониманию, заседание по делу о банкротстве может быть назначено после 8 июня 2026 года. Верно ли я это понимаю? Я начал изучать информацию и увидел, что в некоторых источниках пишут, будто просрочка вовсе не обязательна и на банкротство можно подавать в любой момент, если есть понимание, что обслуживать долги не получится. 2. Указанная просрочка возникла в Сбербанке, после чего пошли просрочки и в Альфа-Банке. Альфа-Банк предложил мне рефинансирование моих обязательств (только по кредитам, взятым в этом банке) с отсрочкой платежа на три месяца. На текущий момент я хотел бы выбрать именно эту стратегию. Дело в том, что в марте я потерял работу и пока не устроился на новую. Сейчас для меня приоритет — восстановить доход, выйти на работу (хотя бы для того, чтобы иметь возможность оплатить услуги квалифицированных юристов). И только после этого, если я пойму, что не справляюсь, рассматривать банкротство. Поэтому сейчас я планирую воспользоваться кредитными каникулами и рефинансированием. Если я это сделаю, не возникнет ли проблем в случае, если позже мне всё-таки придётся подавать на банкротство? Смогу ли я подать на банкротство, если мои обязательства перед Альфа-Банком будут находиться в кредитных каникулах и по ним ещё не будет платежей? Я стараюсь выйти из ситуации без банкротства, поэтому это для меня приоритетный вариант.
, вопрос №4938625, Алексей, г. Москва
Можно ли как-то списать эти долги, чтобы отец вступил в наследство?
Моему отцу-пенсионеру 77 лет, живет один в доме с печным отоплением, в котором прописан, но право собственности на дом было у моей мамы, которая умерла 3 года назад. В наследство не вступает по причине кредитной задолженности, которая была у мамы (700т.р.), из-за этого теряет право на различные субсидии на твёрдое топливо (дрова). Каждый год задолженность в базе судебных приставов увеличивается, хотя человека в живых уже нет. Можно ли как-то списать эти долги, чтобы отец вступил в наследство?
, вопрос №4938178, Татьяна, г. Москва
Ежемесячно в течение 5 лет приходится платить большой Одн.Пример свекровь 93 года за холодильник и свет нажигает 45кв.т елевизор только новости слушает ией начисляют
Имеет право ТНС энерго Нижний Новгород отключить за долги свет в 8 квартирном доме без су.да. Ежемесячно в течение 5 лет приходится платить большой Одн.Пример свекровь 93 года за холодильник и свет нажигает 45кв.т елевизор только новости слушает ией начисляют
, вопрос №4937740, Галина Носова, г. Иркутск
Смогу ли оформить в собственность выкупленную на торгах (арестованную за долги) квартиру, если собственник установил запрет на регистрационные действия без личного участия
День добрый. Смогу ли оформить в собственность выкупленную на торгах (арестованную за долги) квартиру, если собственник установил запрет на регистрационные действия без личного участия. (ДКП от росимущества и протокол торгов в наличии)
, вопрос №4937654, данил, г. Краснодар
Сестра хочет предложить в счет части долга передать эту машину займодавцу
Добрый день. Ситуация сестры. У нее умер муж. Очень финансово неразборчивый человек. После него остались долги частному лицу-ростовщику. По расписке. Имущества у покойного нет, как и сбережений. Проживает и прописана она с несовершеннолетним ребенком в доме свекра. В собственности у сестры две машины, одна из которых приобретена на часть денег из займа. Сестра хочет предложить в счет части долга передать эту машину займодавцу. Тот отказывается и просит полную оплату по расписке, с процентами. расписку никто не видел пока. Все на словах. Как быть в этой ситуации? Многие рекомендуют отказаться и не вступать в наследство, т.к. имущества и нет никакого. Но не лишит ли это прав несовершеннолетнего ребенка в будущем претендовать на часть доли в жилье отца покойного?
, вопрос №4937528, Марина, Евпатория
1150 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Подскажите, к кому мне нужно обратиться с ходатайством и как это выглядит?
Я прохожу процедуру банкротства. Работодателю пришло постановление, что мою заработную плату должны перечислять финансовому управляющему. А остаток по мроту фин.управляющий будет отдавать мне. Я готова закрыть долги самостоятельно, обсудить с банками оплаты. Подскажите, к кому мне нужно обратиться с ходатайством и как это выглядит?
, вопрос №4937422, Дарья, г. Москва
Что нам предпринять в данном случае?
Мы с дочкой имеем 2/5 доли в квартире, зарегистрированы и исправно оплачиваем ЖКУ. Остальные сособственники зарегистрированы по другим адресам, не проживают и имеют долги по оплате ЖКУ по общедомовым расходам и отоплению. Управляющая компания в расчетном листе предупредила, что в случае непогашения долгов до 15.05.26 может быть приостановлено предоставление коммунальных услуг. Имеет ли право УК отключить нам с дочкой свет за чужие долги? Что нам предпринять в данном случае? В подтверждение владения 2/5 доли в квартире мы предоставили УК и в ЕРЦ (единый расчетный центр) выписку из Росреестра
, вопрос №4937115, Александра, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.05.2026