8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

122 фз о государственной регистрации прав

Последние вопросы по теме «122 фз о государственной регистрации прав»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оформление права возникшего до 1998 года
Если предмет дарения квартира, право собственности до 1998 года возникло, можно ли в момент оформления дарственной в МФЦ сразу оформить и право собственности?
27 июня 2020, 16:46, вопрос №2808824, Виктория, г. Москва
8 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что означает в доверенности - с правом перерегистрации ранее возникшего права собственности?
Присылают доверенность для регистраторов для сделки с квартирой а там написано следующее: Что это? , с правом подачи на регистрацию документов, подписывать и подавать заявления, в том числе о государственной регистрации, в том числе регистрации перехода права, о приостановлении, прекращении, возобновлении регистрационных действий, внесении изменений в записи ЕГРН, с правом перерегистрации ранее возникшего права собственности, !!! исправлении технических ошибок, дополнительном приеме, с правом получить на руки зарегистрированный экземпляр договора купли-продажи и все необходимые зарегистрированные документы, выписки из ЕГРН, с правом получить сданные на регистрацию документы в случае отказа в государственной регистрации, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать иные действия для выполнения этого поручения
24 февраля 2020, 21:19, вопрос №2695374, Александр, г. Москва
4 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Регистрация прав собственности на недвижимость, приобретенной до 1998 года
Есть договор мены квартиры от 1997 года. При регистрации права собственности в Росреестре какая будет стоять дата наступления прав собственности?
28 ноября 2019, 20:42, вопрос №2603993, Екатерина Миловидова, г. Москва
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Земельный кодекс. Право бессрочного пользования
Добрый день. Акционерное общество приобрело право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком в 1998г. В настоящий момент на земельном участке расположено здание, собственниками помещений в котором являются физические, юридические лица, теруправление росимуществом ( в 1998г. здание полностью принадлежало акционерному обществу). В соответствии со п. 1 ст.3 ФЗ №137 от 25.10.2001г. (ред. от 02.08.2019г.) это право сохраняется за обществом, поскольку оно возникло до дня введения в действие Земельного кодекса РФ. На какие юридические лица, распространяется требование изложенные в п. 2 этой статьи? Возникает ли у акционерного общества обязанность переоформить право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком, на которое выдано свидетельство в 1998г. на право аренды земельного участка.
11 сентября 2019, 08:59, вопрос №2506063, Роман, г. Ставрополь
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Дата государственной регистрации
Здравствуйте! Я имею земельный участок для ЛПХ , участок выдан мне на основании Постановления администрации района от 02.07.1997г. На основании указанного Постановления мне выдано Свидетельство на право собственности на землю от 11.07.1997 к которому приложен План земельного участка.ЗУ присвоен кадастровый номер. Для продажи указанного земельного участка, я обратился в МФц для получения выписки из ЕГРН. В полученной выписке в разделе 2 значится: -Вид, № и дата госрегистрации : Собственность, №25:.../2019-1 от 28.06.2019 -Документы основания : Свид-во на праве собственности на землю от 11.07.1997 ВОПРОС: Как правильно исчисляется срок владения мною ЗУ? С момента регистрации в росреестре, т.е 28.06.2019 или с момента выдачи мне Свидетельства на ЗУ 11.07.1997. Спасибо
08 июля 2019, 06:04, вопрос №2427651, Светлана, г. Уссурийск
2 ответа
Гражданское право
Применение срока давности в иске о признании права собственности на недвижимое имущество
В ноябре 1993 некий человек заключил договор купли-продажи на участок и дом в Московской области (с человеком, который вскоре после этого умер). Все это время он никак не регистрировал переход своего права собственности. Сейчас, спустя 25 лет, он подал в суд иск о признании права собственности на недвижимое имущество, чтобы получив судебное решение зарегистрировать участок и дом. Иск подан к администрации городского округа (которая на суд совершенно точно приходить не будет). Я вступаю в дело как третья сторона с самостоятельными требованиями относительно предмета спора (я сильно заинтересован в отклонении этого иска абсолютно любым способом). Вопрос: будет ли иск ГАРАНТИРОВАННО отклонен судом, если я заявлю ходатайство об отклонении иска по сроку давности? Ведь у истца не было никаких объективных причин не регистрировать договор 25 лет - он не находился в летаргическом сне, не лежал 25 лет в больнице в коме, не был на необитаемом острове и т.п., а спокойно жил в этом же городе. Я знаю про то, что течение срока исковой давности по требованию о государственной регистрации сделки или перехода права собственности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 64 ППВАС N10/22). И что ст. 208 ГК о бессрочности исковой давности тут вообще никак не применима. Меня интересует, могут ли теоретически быть какие-то иные причины, по которым судом не будет применим срок исковой давности? И если могут, то какие. Или же суд гарантированно отклонит иск по нашему ходатайству о сроке давности?
06 июня 2019, 12:16, вопрос №2387875, Андрей, г. Москва
6 ответов
Право собственности
Нужна ли регистрация в ЕГРП, если есть свидетельство о праве собственности на землю от 1995 года?
Здравствуйте! Имеет ли Свидетельство на право собственности на землю с регистрационной записью от 1995г равную юридическую силу с записями в ЕГРП ?
11 января 2019, 07:04, вопрос №2220625, Галина, г. Красноярск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
В ЕГРН нет данных о праве собственности
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема при регистрации недвижимости ( дома): получила приостановление о государственной регистрации в связи с отсутствием в ЕГРН сведений о праве собственности. В настоящее время у меня есть на руках свидетельство о собственности и выписка из Архива Администрации городского округа Чехов Московской области, что в Постановлении Главы Чеховского района нет сведений о предоставлении в собственность земельного участка. Налог за эту землю поступает и я его плачу. Подскажите, куда обращаться. Если в суд, то с каким иском?
24 июля 2018, 18:51, вопрос №2061031, Светлана, г. Москва
33 ответа
Право собственности
Надо ли регистрировать право собственности в ЕГРН на квартиру, купленную в 1999 году и что делать?
Здравствуйте. В 1999 году я приобрел квартиру, ДКП зарегистрирован у нотариуса, в БТИ, и ФНС. Я собираюсь ее продавать. На сайте ЕГРН получил справку: квартира учтена по кадастровому номеру, но сведения о владельце отсутствуют. Надо ли мне регистрировать право собственность в ЕГРН и какие действия надо предпринять?
08 июля 2018, 13:32, вопрос №2046742, Анатолий Петрович, г. Екатеринбург
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Даритель умер до перехода права собственности
Добрый день. В 2012 г. Мой отец под уговорами сестры составил на неё завещание. Затем путём отвратительного отношения к себе моей сестрой отец передумал отдавать имущестао ей и 5 сентября 2017 г. Папа оформил у нотариуса (выезд на дом) доверенность на мою жену что бы она подарила мне его квартиру. 7 сенября отец попадает в больницу. 8 сентября мы с женой в мфц оформили договор дарения и сдали его в мфц для регистрации в гос.реестре права собственности. 12 сентября отец умер. Документы на квартиру я получил 19 сентября согласно документам зарегестрировано право собственности 17 сентября. Сейчас сестра пытается отменить сделку и включить квартиру в наследную массу так как на основании что право собственности ко мне перешло уже после смерти, а соответственно я не приобрел право на неё. Может ли она обжаловать договор дарения и сделку вообще?
29 марта 2018, 17:58, вопрос №1950813, АНДРЕЙ, г. Самара
7 ответов
Право собственности
Как заменить регистрационное удостоверение на квартиру от 1993 года?
у меня есть регистрационное удостоверение от 1993 г. на квартиру,как мне его заменить на новое ? Или нужно получать другой документ?
24 января 2018, 13:04, вопрос №1882984, Валентинв, г. Омск
2 ответа
Земельное право
Что означает уведомление о проведенной гос регистрации ограничения права земельного участка?
Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права земельного участка , что это значит?
15 декабря 2017, 16:19, вопрос №1847186, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Гос.пошлина при отчуждении квартиры (долей)
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, размер гос.спошлины за регистрацию права собственности и как она делится между участниками в следующих случаях: 1. У квартиры один собственник и он дарит (продает) 1/3 кому-либо. Гос.пошлина 2000 руб или она будет поделена на 3, т.е. от размера доли? 2. У квартиры один собственник и он дарит (продает) двоим людям по 1/4 (собственнику остается 2/4). Одаряемые (покупатели) платят 2000 и делят поровну, или же каждый платит по 2000 делить 4, т.е. на размер своей доли? 3. У квартиры двое собственников (у каждого 1/2) и один из них дарит (продает) свою долю в 1/2 одному человеку. Одаряемый (покупатель) платит 2000 или делит 2? 4. У квартиры двое собственников (у каждого 1/2) и один из них дарит (продает) долю в 1/4 кому-либо. Одаряемый (покупатель) платит 2000 или делит 4? Обязательно с указанием законов, писем, позиций органов. Спасибо.
21 ноября 2017, 09:12, вопрос №1819589, Михаил Партнер, г. Москва
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли запросить копию договора долевого участия в Росреестре?
Здравствуйте, могу ли я запросить в Росреестре копию своего договора уступки прав (требований) и обязанностей по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома ? Если да! то как это сделать?
12 ноября 2017, 17:51, вопрос №1809798, Андрей, г. Москва
2 ответа
Земельное право
С какого момента считать возникшее право собственности на земельный участок?
Земельный участок был выделен постановлением местной организации в 1993 г.,но только сейчас я собственник сдал документы в мфц на присвоение ранее учтенному земельному участку кадастрового номера и дальнейшей регистрации права на него, межевания итд. Вопрос с какого момента у меня будет считаться право собственности на этот земельный участок с 1993 г. или 2017 года? И после оформления собственности при дальнейшей продаже будет ли он облагается налогом с продажи?
18 октября 2017, 20:42, вопрос №1784900, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2020