Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафные санкции по договору

Последние вопросы по теме «штрафные санкции по договору»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штрафные санкции за нарушение гарантийных обязательств по 44-ФЗ
был заключен гос контракт на выполнение работ. работы были выполнены в полном объеме и в срок оговоренный в контракте . через полгода заказчик нашел недостатки в работе и просит устранить по гарантийным обязательствам, мы как подрядчики проигнорировали .заказчик подал в суд на уплату штрафа в размере 10% от суммы договора за ненадлежащее исполнение контракта согласно Постановления Правительства РФ от 25.11.2013 №1063. правомерно ли применять такой штраф? там же прописано , что штраф применяется за исключением гарантийных обязательств
, вопрос №1047018, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Неустойка по договру
Продавец продал товар. через 6мес после проведения экспертизы товар был признана некачественным. покупатель вернул товар и отказался от замены товара. сейчас покупатель подал иск в суд на штрафные санкции по договору. 3.7. В случае несоответствия качества и/или комплектности и/или количества Товара условиям Договора и Приложений к нему, подтвержденного Актом приемки по качеству и комплектности Товара, Поставщик в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Акта приемки по качеству и комплектности обязан произвести замену Товара на качественный и/или допоставить и/или доукомплектовать Товар. До момента замены и/или допоставки и/или доукомплектования Товара обязательства Поставщика по поставке соответствующего Товара считаются неисполненными и Поставщик несет ответственность запросрочку поставки Товара в соответствии с разделом 6 настоящего Договора до момента поставки Товара, соответствующего условиям Договора.6.2. В случае просрочки поставки, недопоставки Товара по договору Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере: - 0,5% от стоимости не поставленного в срок Товара, за каждый день просрочки поставки, но не более 20% от стоимости не поставленного в срок Товара при задержке поставки до 59 календарных дней; - 20% от стоимости не поставленного в срок Товара при задержке поставки на срок от 60 до 89 календарных дней; - 30% от стоимости не поставленного в срок Товара при задержке поставки на срок от 90 до 119 календарных дней; - 40% от стоимости не поставленного в срок Товара при задержке поставки на срок от 120 до 149 календарных дней; - 50% от стоимости не поставленного в срок Товара при задержке поставки на срок более 150 календарных дней. Указанную неустойку Поставщик уплачивает, бесспорно, в 5-и дневный срок с момента получения требования Покупателя о возмещении неустойки. При не возмещении Поставщиком суммы в установленный срок Покупатель вправе при расчете по договору удержать сумму неустойки из подлежащей к оплате суммы за поставленный по договору Товар. Как уйти от данного штрафа
, вопрос №899370, Екатерина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Штрафные санкции по договору строительного подряда
У меня (подрядчик) заключен договор подряда с генподрядчиком с 16.12.2014 по 31.03.2015г. В случае неподписания итогового акта сдачи своих работ (отделка нескольких квартир в многоэтажном доме) в срок, за каждый день просрочки я буду обязан возмещать тепловую энергию и охрану всего объекта (весь дом). По словам генподрядчика это примерно 100-150.000 руб в день. В свою очередь генподрядчик не передал строительную площадку (квартиры) по акту согласно договора в начале строительства. Вопрос: Как можно избежать уплаты подобных штрафов???
, вопрос №778647, Иван, г. Ижевск
Жилищное право
Штрафные санкции по предворительному договору купли- продажи квартиры
Здравствуйте! 01.10.2014 года я заключила предварительный договор купли продажи квартиры с гражданкой Н. Согласно договора, гражданка Н. обязуется мне продать квартиру по фиксированной цене и заключить основной договор купли- продажи квартиры до 20. 01.15. Согласно договора расчет производится следующим образом: сумма( задаток ) в размере 100000 р вносится покупателем в день подписания предворительного договора, остальная сумма в день подписания основного договора. Штрафные санкции не были прописаны в договоре , только в отдельном пункте было указано: Стороны несут обоюдную ответственность согласно с законодательством РФ. Гражданка Н. Отказывается заключать основной договор купли- продажи. Могу ли на основании этого договора взыскать с гражданки Н. сумму задатка в двойном размере?
, вопрос №692800, Ника, г. Калининград
Гражданское право
Штрафные санкции при отсутствии договора
Добрый день! Наша фирма заплатила поставщику определенную сумму за товар. Договор поставки при этом не заключался, но срок поставки товара был прописан в счете. В настоящее время этот срок вышел. Поставщик отвечает, что поставить товар в обозримом будущем не может, и предлагает вернуть деньги. Можно ли потребовать с поставщика: 1. Компенсации за пользование нашими деньгами в случае возврата денежных средств. 2. Пени за просрочку сроков поставки в случае поставки товара в будущем.
, вопрос №631806, Андрей, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ответственность подрядчика за просрочку сроков работ
Здравствуйте! Подскажите имею ли я право взыскать с подрядчика штрафные санкции больше чем указано в нашем с ним договоре? Например по закону о защите прав потребителя? Ситуация: заключен договор строительного подряда на устройство кровли. В настоящий момент срок будет явно просрочен, при этом качество работ отвратительное не соответствует техническим регламентам! Спасибо
, вопрос №626569, Андрей, г. Подольск
Гражданское право
Максимальный размер неустойки
Добрый день, Есть ли максимальный предел штрафных санкций по не исполненному договору ( купли- продажи) конкретнее могут ли пени за просрочку превышать основной долг?
, вопрос №369256, Улар, г. Владивосток
Арбитраж
Ответственность продавца по договору поставки за нарушение срока поставки
Подскажите, если в договоре поставки предусмотрена ответственность для покупателя за нарушение сроков оплаты в виде пени 0,2% от суммы задолженности за день просрочки, а для продавца ответственность за нарушение срока поставки аналогичная не предусмотрена договором, а оговаривается, что отвечает только расторжением договора и возвратом ден. средств и остальное - по закону... Как в случае просрочки поставки будет отвечать продавец по закону? На основании чего? Может ли суд (по практике) возложить аналогичные пени, основываясь только на том, что в договоре предусмотрены такие штрафные санкции для покупателя? Или ответственность будет только по закону? И какая? Как рассчитать ее? Желательно ссылки на н/п акты.
, вопрос №364075, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Штрафные санкции по договору без них
добрый день ..хотела уточнить по поводу предварительного договора на задаток по продаже квартиры..договор стандартный и в графе ответственность сторон и штрафные санкции прочерк.задаток взят мной на 20 т.р..сам договор прописан до 20 февраля.но по истечении 14 дней я договор нарушаю и не могу людям продать свое жилье и хочу вернуть им 20 т.р..в ответ слышу,что люди хотят получить с меня штраф за неисполнения договора и взять свой задаток в тройном размере.у меня вопрос смогут ли они получит от меня какие либо еще средства помимо задатка ?заранее благодарю.
, вопрос №43302, Наталия казнова, г. Саратов
Гражданское право
Насколько законно установление штрафа в договоре?
У меня нет договора, однако мне очень необходима эта информация для учебы. Так как практики в составлении договорах у меня нет очень прошу помочь- какие штрафы бывают незаконными, а какие законными.
, вопрос №19201, Ольга Фролова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2017