8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 169 ЖК РФ

Последние вопросы по теме «ст 169 жк рф»

Фильтры
ЖКХ
Нужно ли платить за кап ремонт, если не заключал договор?
надо платить за единый кап. ремонт-я договор не заключал и поэтому не плачу-что делать? я продаю квартиру и уезжаю
, вопрос №1759424, валерий, г. Удомля
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Расчет суммы взноса на капитальный ремонт
Получил платежный документ для оплаты взноса за капитальный ремонт многоквартирного дома на сумму 14104,44 руб. За текущий месяц (июнь 2017) + перерасчет (с мая 2015 по май 2017, по 486,36 р. в месяц). В конце квитанции пояснение: "В соответствии со ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений наступила с февраля 2015 года". Собственником квартиры я стал в марте 2017 г, по факту приватизации, до этого квартира была в соц. найме (бывший собственник - администрация района). Вопрос: почему перерасчет за кап. ремонт произведен аж за 2 года, а не 3 месяца? Правомерны ли действия Фонда Капитального Ремонта? Если нет, то как решать вопрос?
, вопрос №1683929, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Оплачивать ли счет-квитанции оплаты взносов на капремонт Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: являясь владельцем приватизированной квартиры с недавних пор стала получать Счет-квитанции на оплату взносов на капремонт от Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области". Первую квитанцию, вместе с прочими (газ, свет, телефон) я оплатила, т.к считаю себя ответственным налогоплательщиком. При дальнейшем рассмотрении пришла к выводу, что с данной организацией я договора не заключала, почему должна платить. С другой стороны, если это фонд, то платежи дело добровольное?? Сегодня пришло решение суда о взыскании задолженности в 3 тысячи руб. Спросила у соседей, их задолженность в 2 раза больше моей, но они ни разу не платили квитанций и судебных решений им не приходило. Подскажите, как поступить. Платить взносы или не платить?
, вопрос №1538043, Надежда, г. Архангельск
ЖКХ
Может ли фонд кап ремонта требовать оплату взносов через суд, если собственники оплачивают их в своем ТСЖ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» требовать взносы с собственников жилья, если они платят взносы на ремонт дома в своём ТСЖ? Имеет ли право эта организация угрожать собственнику взысканием его "задолженности" через суд, грозя при этом и все судебные издержки взыскать с собственника квартиры (письмо с такими угрозами вынула сегодня из своего почтового ящика)? Заранее благодарю.
, вопрос №1534885, Светлана, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Должна ли я как съёмщик квартиры платить за кап. Ремонт? - г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я снимаю однокомнатную квартиру, и регулярно, без задержек оплачиваю за жильё собственнику. Так же регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Единственное , что я обхожу стороной дак это капитальный ремонт дома. Сумма уже накопилась приличная почти 7 тысяч рублей. И в связи с этим у нас с хозяйкой квартиры возник спор кто должен оплачивать капитальный ремонт собственник или я??? Рано или поздно я съеду с квартиры, зачем мне платить за капитальный ремонт? Хозяйка утверждает, что меняли же при нас канализационную трубу, значит платите. Но ведь это в её квартире меняли трубу! нам это не нужно! В общем вопрос, должна ли я платить за капитальный ремонт снимая квартиру??? Тем временем хозяйку уже вызывают в суд за неуплату. Что делать?? Как поступить?
, вопрос №1527286, Ксения, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
С какого момента после сдачи дома в эксплуатацию я должен платить за кап ремонт?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста с какого момента после сдачи дома в эксплуатацию я должен платить за как.ремонт?Дом сдан в январе 2014,с 2015 года я начал платить,но ведь насколько мне известно платить должен только через 5 лет после сдачи дома.Поясните пожалуйста.
, вопрос №1525727, Дмитрий, г. Брянск
ЖКХ
Обязательно ли платить за капитальный ремонт МКД, при оплате услуг ЖКХ?
обязательно ли платить при оплате услуг жкх за кап ремонт многоквартирного здания. Слышал что оплата в фонд кап ремонта это добровольное дело .
, вопрос №1483322, дмитрий, г. Домодедово
ЖКХ
Оплата за капитальный ремонт
День добрый . Прошу Вас дать юридический определения , к лети этажному пристроили нежилое помещения ( новое) законно или нет УК (ТСЖ ) требует с собственника пристройки оплату за капитальный ремонт , если не законно какой период собственник пристройки не должен оплачивать за капитальный ремонт. Спасибо и удачи .Вам.
, вопрос №1469292, Сергей, г. Минусинск
ЖКХ
Должны ли жильцы оплачивать кап ремонт, если дом сдан в эксплуатацию в 2015 году?
Должны ли собственники дома оплачивать кап.ремонт если дом сдан в эксплуатацию в 2015г.?Это же новостройка,какой кап.ремонт?
, вопрос №1463836, Кристина, г. Домодедово
Договорное право
Можно ли подать в суд на агентство недвижимости, не проверившее квартиру на наличие долгов?
Купили квартиру с долгом за капремонт,агенство не потребовало справку,бывший собственник утаил долг,могу ли я подать в суд на агенство или нужно взымать долг с бывшего собственника?
, вопрос №1457643, Василий, г. Екатеринбург
ЖКХ
Обязательно ли платить вторую квитанцию за капитальный ремонт?
обязательно ли платить отдельную квитанцию за капетальный ремонт которая составляет 344 рубля. у нас есть еще одна квитанция в которую входит содержания и ремонт жилья которая составляет 2502
, вопрос №1455403, наталья, г. Хабаровск
ЖКХ
Является ли взнос на капитальный ремонт квартиры в многоквартирном доме обязательным?
Является ли взнос на капитальный ремонт квартиры в многоквартирном ( 12 квартир ) доме, обязательным? Возможно ли отказаться от взносов?
, вопрос №1374640, Вадим, г. Пенза
ЖКХ
Нужно ли оплачивать взносы на капитальный ремонт?
я слышала, что взносы на капремонт преостановлены до усовершенствования закона о капремонте. Так ли это? Мне опять пришла платежка.
, вопрос №1355104, Елена, г. Волгоград
289 ₽
Вопрос решен
Все
Платить ли за капитальный ремонт?
Моей маме 87 лет. в своей квартире прописана и проживает одна.Собственниками квартиры являются она и ее внучка(после смерти деда по завещанию).Мама платила и продолжает платить за капитальный ремонт.Но надо ли это делать?
, вопрос №1345906, Алевтина, г. Тольятти
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить за кап. Ремонт в новостройке?
Здравствуйте! У меня временная регистрация (я не собственник) в Москве с февраля 2016. Проживаю в новостройке, сданной в эксплуатацию в конце 2015. В июне на моё имя пришла квитанция за кап ремонт: 1. Должна ли я оплачивать кап ремонт или собственник? Кроме меня никто в квартире не зарегестрирован, у меня - временная регистрация с конца февраля 2016 2. Нет ли какого-то ограничения на выплату кап.ремонта, если дом только сдан в эксплуатацию?
, вопрос №1306792, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2017