Оплачивать ли счет-квитанции оплаты взносов на капремонт Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области"?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: являясь владельцем приватизированной квартиры с недавних пор стала получать Счет-квитанции на оплату взносов на капремонт от Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области". Первую квитанцию, вместе с прочими (газ, свет, телефон) я оплатила, т.к считаю себя ответственным налогоплательщиком. При дальнейшем рассмотрении пришла к выводу, что с данной организацией я договора не заключала, почему должна платить. С другой стороны, если это фонд, то платежи дело добровольное?? Сегодня пришло решение суда о взыскании задолженности в 3 тысячи руб. Спросила у соседей, их задолженность в 2 раза больше моей, но они ни разу не платили квитанций и судебных решений им не приходило. Подскажите, как поступить. Платить взносы или не платить?
- решение суда 001.jpg
- квиток 001.jpg
Т.к. собственники помещений в Вашем доме по всей видимости не принимали решения о формировании спец. счета, то Вы платите взносы региональному оператору, которым и является данный фонд. Если Вы не платите, то он имеет право взыскать с Вас указанные средства.