Дорый день, Василий!
Следует обратить внимание на текст договора купли-продажи, в частности, согласно условиям договора, брали ли Вы на себя обязанность по уплате долга за капитальный ремонт, оставшимся от предыдущего хозяина?
Следующий шаг, напишите заявление в управляющую организацию Вашего дома, запросите информацию, касательно долга, какие меры предпринимались по взысканию данного долга, обращалась ли управляющая организация в суд, сошлитесь на норму закону ч.1 ст. 169 ЖК РФ, в которой говорится о том, что:
Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме уплачиваются собственниками помещений.
На момент образования задолженности, собственником был предыдущий владелец, приложите копию паспорта и можно копию правоустанавливающего документа.
В договоре ни слова про обязанности,а упрвление капремонта ссылается на ст 158жк обязывает платить меня