Расчет суммы взноса на капитальный ремонт
Получил платежный документ для оплаты взноса за капитальный ремонт многоквартирного дома на сумму 14104,44 руб. За текущий месяц (июнь 2017) + перерасчет (с мая 2015 по май 2017, по 486,36 р. в месяц). В конце квитанции пояснение: "В соответствии со ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений наступила с февраля 2015 года".
Собственником квартиры я стал в марте 2017 г, по факту приватизации, до этого квартира была в соц. найме (бывший собственник - администрация района).
Вопрос: почему перерасчет за кап. ремонт произведен аж за 2 года, а не 3 месяца? Правомерны ли действия Фонда Капитального Ремонта? Если нет, то как решать вопрос?
Если в договоре приватизации не оговорен момент об оплате предыдущим собственником взносов на кап.ремонт, то попытка взыскать с администрации, к сожалению, бесперспективна, что подтверждает приведенная мною выше судебная практика.