Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием жизни при ипотеке? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании жизни при ипотеке, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование жизни при ипотеке»

Фильтры
Страхование
Могу ли я отказаться "от страхования жизни" после подписания договора
Здравствуйте. Оформила кредит 0-0-24. банк не оформлял кредит без страхования жизни. Специалист по кредитам сказала, что есть возможность, даже после подписания договора, отказаться от этой услуги в отделении банка через 14 дней после подписания. возможно ли такое? Банк РУСФинанс. Спасибо.
, вопрос №510944, Ангелина, г. Белгород
Страхование
Страхование жизни при кредитовании
Оформил кредит на 300 тыс. руб. в Азиатско-тихоокеанском банке в г. Улан-Удэ. В "добровольно принудительном" порядке навязали договор о страховании жизни со страховой премией 42 тыс. руб. Вот ссылки на подобные случаи: http://sovetsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1874 http://sudact.ru/regular/doc/6eLa9E3AQNdy/ Я считаю, чтобы вернуть эту страховую сумму, нужно подавать не на Банк, а на Страховую компанию. Могу ли я рассчитывать на выигрыш в суде? С уважением, Тамир
, вопрос №503364, Тамир, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Страхование - ТОТАЛ
Здравствуйте, скажите пожалуйста при конструктивной гибели авто по КАСКО, если мы отказываемся от годных остатков в пользу СК нам должны выплатить полную сумму по страховки?
, вопрос №500340, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Страхование жизни по кред. Договру
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА НАМ НАВЯЗАЛИ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ НА СУММУ 9683,46 СРОКОМ СТРАХОВАНИЯ С 05.06.2014 ПО 04.06.2015Г СЕЙЧАС МЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬ СУММУ ПО СТРАХОВКЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМЛЯЛИ КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ Г. ОКТЯБРЬСКИЙ РЕСП. БАШКОРТОСТАН
, вопрос №498434, Лиана, г. Октябрьский
Ипотека
Обязательно ли ежегодное продолжение страховки залога?
Пришла смс из сбербанка о продление (о необходимости пролонгации договора), как исчисляется сумма страхования и обязательно ли она?
, вопрос №492853, Наталья, г. Саратов
Все
Расторжение договора страхования имущества
Могу ли я расторгнуть досрочно договор страхования имущества (частный дом) и вернуть часть средств, уплаченных страховой компании?
, вопрос №470809, Валерий, г. Орел
Ипотека
Стоит ли платить за страхование жизни при ипотеке
Беру ипотеку в Сбере и хотелось бы уточнить Стоит ли платить за страхование жизни ? с учетом того,что с Ипотекой расплачусь в течении полугода? имею ли я право отказатся?
, вопрос №462493, Елизавета, г. Новосибирск
Страхование
Страховать или нет жильё в ипотеку
Добрый день! Мы с мужем приобрели в 2012г. квартиру в ипотеку.Я заёмщик,муж созаёмщик.В договоре прописано,что я обязана на протяжении всех лет ипотеки каждый год страховать жизнь свою и мужа, и жильё.Могу ли я вообще не страховаться,или хотя бы отказаться от страховании жизни.Если нельзя по праву,то что тогда будет если я всё таки самостоятельно приму решение отказаться от страховки?
, вопрос №459544, Екатерина, г. Саратов
Все
Как мне отказаться от страхования жизни и здоровья?
Недавно взял автомобиль в кредит,страховка за 5 лет выходит стоимостью двух автомобилей.Кредитный мененджер уверял меня,что я могу отказаться от страховки в течении двух месяцев. Хочу у вас узнать,действительно ли я в праве от неё отказаться или меня надули? Заранее вас благодарю.
, вопрос №458332, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Страховка по ипотеке
взяли ипотеку в втб24, банк требует ежегодно страховать жизнь, имущество право собствености страховая премия 15000 рублей, мы многодетная семья платежи вносим исправно, у нас просто нет лишних денег. имеет ли банк право требовать страховку
, вопрос №445558, надежда,
Ипотека
Просрочка страховки по ипотеке, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 5 февраля 2013 года муж заключил договор страхования квартиры по ипотеке до 5 февраля 2014 года. Про страховые платежи и продление страхового договора забыли. Сейчас апрель, увидела просроченный договор и понимаю, что мы его не продлили. Я хочу продлить и заплатить в срочном порядке. Подскажите пожалуйста, что мне может грозить за просрочку страховки по ипотеке на такой большой период и оплаты?
, вопрос №436922, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Страхование жизни
Здравствуйте. Подали с мужем заявку на ипотечный кредит в сбербанке, одобрили, но с обязательным страхованием жизни, который за первый год ипотечных выплат в 10 раз превышает страхование квартиры. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы отказаться от страхования жизни? Ипотечный договор еще не заключен. Спасибо, с уважением Оксана, Архангельск.
, вопрос №434139, Оксана, г. Архангельск
Страхование
При страховании ОСАГО заставили застраховать квартиру. Законно?
Здравствуйте! У меня заканчивался срок действия полиса ОСАГО на машину. Когда пошел покупать новый, столкнулся с проблемой: практически во всех страховых компаниях заявляли, что полюсов в наличии нет. В Росгосстрахе согласились застраховать только при условии, что я в дополнение к полюсу ОСАГО страхую на такую же сумму квартиру. Еще и возмущались, что я прошел техосмотр. Говорили, что проходить не надо было, а надо было им заплатить, и они бы все сами сделали. Естественно, это обошлось бы дороже, чем на СТО. Так как машину я использую по работе, то вынужден был согласиться на их условия, иначе не мог бы продолжать работать. Могу ли я сейчас разорвать договор страхования квартиры и вернуть деньги, оставив при это полис ОСАГО? Если да, то как все это правильно оформить? Со дня заключения договоров прошло двое суток.
, вопрос №431466, Сергей, г. Ульяновск
Договорное право
Страхование жизни в ипотеке
Здравствуйте! Я вчера подписывала договор по ипотеке, там отстутствует пунк по страхованию жизни на первый год. Но банк утвержает что это процедура обязательно иначе мне не выдадут денги для расчета с продавцом. Что желать. Сумма большая таких денег нет.
, вопрос №409580, Елена, г. Магнитогорск
Право собственности
Наследование квартиры по военной ипотеке
Здравствуйте! Мне нужна квалифицированная помощь. Мой сын, Щекин Андрей Александрович, взял по военной ипотеке 16 мая 2013 года квартиру в гор. Калининграде. Сам служил в гор. Дербенте Р. Дагестан. Квартиру брал через Сбербанк. В сбербанке не учли требования военной ипотеки, не оформили страхование жизни заемщика. В конце июня 2013 г. мой сын погиб (так уж получилось, жена убила его ударом ножа. Осталась квартира. На тот момент в счет погашения займа поступили два платежа. Теперь выплачиваю я. Но встал вопрос наследства. Оказалось, по нашим закон ам, жена-убийца имеет право на половину квартиры, так как она является поручителем в банке. У сослуживцев сына, которые также брали квартиры по ипотеке, у их жен банки брали согласие на ипотеку (на кредит в банке) и одновременно отказ от квартиры. В нашем случае этого не было, так как квартира оформлялась риэлтором по доверенности. Подскажите, пожалуйста, имеет ли жена-убийца права на половину квартиры или нет. Никто не может дать мне ответ, так как с таким случаем все нотариус, банк, суд, юристы - все столкнулись впервые. Жену сына осудили п о ст. 105 ч. 1, дали 8 лет. Сейчас документы в суде на признание ее недобросовестным наследником, теперь мне предстоит суд на лишение ее второй части квартиры, на которую она якобы имеет права, вторую часть квартиры наследуем я и мой муж (мы уже приняли наследство по закону). А вот со второй часть - проблемы. Разъясните, пожалуйста, имеет ли жена-убийца право на вторую часть квартиры. Ведь это военная ипотека (в браке он был 5 месяцев и оформлять ипотеку начал будучи еще неженатым, затем женился и банк сразу переоформил все документы, жену сделал �и поручителем по кредиту и т..д.). Помогите мне пожалуйста. С уважением, Е. Щекина. -----------------
, вопрос №379032, Елена, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2014