Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Стоит ли платить за страхование жизни при ипотеке

Беру ипотеку в Сбере и хотелось бы уточнить Стоит ли платить за страхование жизни ? с учетом того,что с Ипотекой расплачусь в течении полугода? имею ли я право отказатся?

29 Мая 2014, 09:59, вопрос №462493 Елизавета, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно п.2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой услуги (как скажем страховании жизни). По этому основанию вы вполне можете потребовать исключения пунктов кредитного договора, требующих страхования. Но на практике банк в случае отказа от данного пункта повышает процентную ставку выдаваемого кредита.

    С уважением, Миненко Илья.


    29 Мая 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats