При страховании ОСАГО заставили застраховать квартиру. Законно?
Здравствуйте! У меня заканчивался срок действия полиса ОСАГО на машину. Когда пошел покупать новый, столкнулся с проблемой: практически во всех страховых компаниях заявляли, что полюсов в наличии нет. В Росгосстрахе согласились застраховать только при условии, что я в дополнение к полюсу ОСАГО страхую на такую же сумму квартиру. Еще и возмущались, что я прошел техосмотр. Говорили, что проходить не надо было, а надо было им заплатить, и они бы все сами сделали. Естественно, это обошлось бы дороже, чем на СТО. Так как машину я использую по работе, то вынужден был согласиться на их условия, иначе не мог бы продолжать работать.
Могу ли я сейчас разорвать договор страхования квартиры и вернуть деньги, оставив при это полис ОСАГО? Если да, то как все это правильно оформить? Со дня заключения договоров прошло двое суток.