Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страхование жизни в ипотеке

Здравствуйте! Я вчера подписывала договор по ипотеке, там отстутствует пунк по страхованию жизни на первый год. Но банк утвержает что это процедура обязательно иначе мне не выдадут денги для расчета с продавцом. Что желать. Сумма большая таких денег нет.

28 Марта 2014, 08:25, вопрос №409580 Елена, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день!

    Требование банка неправомерно. В соответствии с частью 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретние одних товаров (работ, услуг) обязательны приобретнием иных товаров (работ, услуг). Предоставление ипотечного кредита является банковской услугой, на правоотношения, связанные с предоставлением этой услуги физическому лицу распостраняется Закон о защите прав потребителей. Таким образом, оказание банковской услуги не должно быть поставлено в зависимость от предоставления страховых улуг.

    28 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats