Обязательно ли ежегодное продолжение страховки залога?

Пришла смс из сбербанка о продление (о необходимости пролонгации договора), как исчисляется сумма страхования и обязательно ли она?

, Наталья, г. Саратов
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Для ответа на вопрос о необходимости страхования нужно познакомиться с кредитным договором. Скорее всего обязательно.

Чтобы ответить на вопрос о порядке расчета стоимости страхования, необходимо посмотреть договор страхования.

Владимир Проскуряков
Юрист

Это является одним из условий выдачи льготного кредита. В случае невыполнения  этого условия Банк сможет расторгнуть кредитный договор с Вами со всеми вытекающими для Вас последствиями.