Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение целевого договора

Последние вопросы по теме «расторжение целевого договора»

Фильтры
Договорное право
Как быть при расторжении целевого договора?
Я студентка, закончила медицинский университет, училась по целевому обучению, сейчас расторгаю договор о целевом обучении, должна по договору возместить сумму выплат и штраф в 2кр размере этих выплат . ЛПУ требует с меня еще упущенную выгоду, что это такое и имеют ли они право , в договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №2472978, алина, г. Москва
Договорное право
Как рассчитать штраф при расторжении целевого договора по неисполнению?
Добрый день, подскажите как рассчитать данный штраф, училась на бюджетном месте, больница за меня не платила, целевое по обоюдному расстограть не хотят, по договору если я через месяц не выйду договор будет рассторгнут по неисполнению и грозятся штрафами согласно постановления 302 о целевом обучение пунктом 58 если гражданин завершил освоение образовательной программы на условиях договора о целевом обучении и полностью или частично не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельности, размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле неотработанного времени (дней) в пределах 3 лет;
, вопрос №2425158, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Досрочное расторжение целевого договора на обучение
Обучаюсь на 4 курсе мед. университета. Поняла, что медицина не подходит для меня в качестве будущей профессии, хочу отчислиться по собственному желанию. Какие санкции грозят мне в случае предварительного расторжения договора с больницей, с учетом того, что из перечисленных в договоре мер соц. поддержки (п. 2.2.) за все время обучения мне ни разу не оплачивались мед. осмотры. Дополнительных соглашений с детальным перечислением мер соц. поддержки, в том числе о стоимости обучения и пр. не заключали. Также вопрос по пп. д) п. 2.4. — если не указан срок трудоустройства, означает ли это, что я могу уволиться с этой работы (в том случае, если я вынуждена буду окончить этот ВУЗе) сразу же после трудоустройства без последующих штрафов и иных санкций со стороны больницы, т.е. сам факт трудоустройства будет являться выполнением моих обязательств перед больницей?
, вопрос №2354240, Елена, г. Хабаровск
Договорное право
Какие документы нужно собрать для расторжения целевого договора после брака с военным?
Обучаюсь в медицинском вузе по целевому договору. Вышла замуж за военнослужащего. Какие документы помимо свидетельства о заключении брака мне нужно предоставить в комитет своей области?
, вопрос №2329427, Валерия, с. Новичиха
Договорное право
Расторжение целевого договора на обучение ввиду замужества с военным
Здравствуйте! Какие документы необходимы для расторжения целевого договора,если причина расторжения- замужество с военным (место службы в другом городе)
, вопрос №2323910, Алена, г. Бийск
Договорное право
В какие сроки мне можно развестись в данном случае?
Здравствуйте,у меня в целевом договоре написано,что можно расторгнуть его,если я выйду замуж за военного,я вышла замуж за военного и расторгла договор,на что мне работодатель ответила,что в течение определённого времени они будут проверять не развелась ли я,и если я развелась то буду оплачивать неустойку по договору,мой вопрос заключается в том,что через сколько я могу развестись,что бы это не выглядело как фиктивное замужество ради расторжения целевого договора
, вопрос №2322910, Анастасия, г. Ярцево
Договорное право
Возможно ли расторжение целевого договора с ФСИН?
Здравствуйте, отучилась в мед.вузе по целевому договору с фсин. После обучения уже больше полугода жду трудоустройства и по разным, не зависящим от меня причинам трудоустройство оттягивается. Скажите пожалуйста, сколько я должна ожидать работы, если в договоре об этом ничего не сказано? И обязана ли я возмещать средства, потраченные на мое обучение в федеральный бюджет в случае расторжения договора по моей инициативе? В договоре такой пункт имеется. Степендия и прочие меры поддержки во время обучения не оказывались.
, вопрос №2226046, Даша, г. Москва
Договорное право
Можно ли забрать заявление о расторжении целевого договора?
Вчера написала заявление о расторжении договора о целевом обучение,недоучившись, могу ли я его забрать если передумала?
, вопрос №2167729, Анастасия, г. Киров
Договорное право
Каковы возможности расторжения целевого договора?
Здравствуйте! Поступила в 2015 году в институт. Подписала договор с министерством культуры о том что им требуются сотрудники с моим направлением. За обучение платили они. Стипендию мне выплачивали. Обучаюсь в городе,возвращаться нужно в село. Сейчас понимаю,что не готова возвращаться обратно(и вообще работать по этой специальности) Каковы шансы не отрабатывать? Какие документы нужны для расторжения договора?
, вопрос №2142546, Ксения, г. Самара
Договорное право
Законно ли расторжение целевого договора?
Здравствуйте,я наxожусь на целевом обучении среднего професионального обучения,договор на 4 года отработки после обучения Если перееxать в другой город и уклониться от договора,какими могут быть последствия и могут ли они предъявить взыскание через приставов?
, вопрос №2138076, Артемий Шагеев, г. Омск
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Односторонее расторжение целевого договора
Доброго времени суток! Возможно ли разорвать целевой договор об обучении в одностороннем порядке из-за невыполнения учреждением предоставления мер социальной поддержки? Поступил по договору на обучение 01.09.2014. Банковские реквизиты отдел кадров попросил предоставить 15.02.2015, передал их в этот же день. С тех пор на мой счёт не было поступлений денежных средств + не было оплаты проезда до места практики (как мне сказали в бухгалтерии, что оплата производится только с 4 курса, что не указано в договоре). Разрыв производится в досудебном порядке или необходимо подать иск в суд? Прикладываю сам договор. Спасибо!
, вопрос №2111894, Павел, г. Хабаровск
Договорное право
Какие выплаты необходимо будет произвести после расторжения целевого договора?
Добрый день! Отучилась по целевому направлению. Отправляют на отработку в какую-то деревню, либо просят выплатить сумму, потраченную на обучение. В планах переехать совсем в другой город. Хотелось бы узнать, будет ли какой-то штраф или только полный возврат денег за обучение? И даётся ли какая-то отсрочка на выплату денег?
, вопрос №2084190, Дина, г. Чебоксары
Договорное право
Возмещение средств при расторжении договора о целевом обучении в ординатуре
Здравствуйте! Хотел бы ясно и понятно решить для себя вопрос о расторжении целевого договора в ординатуре заключённого между мной и ЛПУ. Какие средства мне необходимо выплатить, чтобы выполнить условие договора и расторгнуть тем самым его? Только ли средства затраченные больницей (меры социальной поддержки в размере 1000р/мес) или необходимо выплата средств, которые выплачивал мне минздрав в качестве стипендии (7600р/мес). Какая из этих категорий выплат подвергается штрафу, необходимости возврата? Спасибо!
, вопрос №2075553, Дмитрий, г. Волгоград
Договорное право
Возможно ли расторжение целевого договора об обучении?
Здравствуйте, как я могу расторгнуть данный договор об обучении? После окончания университета возвращаться в Курганскую область не планирую. Никаких выплат со стороны департамента не было
, вопрос №2075154, Ира, г. Омск
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Досрочное расторжение целевого договора
Добрый день. Заключила договор о целевом обучении, но Организация не выполняла условия договора. Можно ли при невыполнении условий хотя бы по одному пункту (организация не обеспечила прохождение практики в соответствии с учебным планом, а если быть точнее, то на звонки преподавателей просто бросали трубки, говоря о том, что им не нужны студенты) требовать досрочное прекращение целевого договора без выплат с моей стороны неустойки?
, вопрос №2054504, Любовь, г. Кизилюрт
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019