8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

На основании какого документа можно оформить расторжение целевого договора по образовательным программам высшего образования с больницей (ординатура)?

На основании какого документа можно оформить расторжение целевого договора по образовательным программам высшего образования с больницей (ординатура) ? Муж военнослужащий, проходит службу в другом городе. Договор заключался в мае 2021 года

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Дарья! 

На основании какого документа можно оформить расторжение целевого договора по образовательным программам высшего образования с больницей (ординатура)? Муж военнослужащий, проходит службу в другом городе. Договор заключался в мае 2021 года

      Для более подробной консультации нужно посмотреть сам договор на целевое обучение. Вы можете расторгнуть договор на основании того, что Ваш муж военнослужащий и Вам предоставлена работа не по месту его службы. К заявлению о расторжении договора Вам необходимо приложить справку из воинского подразделения, где служит Ваш муж. Форма справки утверждена Приказом Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0

Правовое основание для расторжения договора: часть 4 пункта 20  Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

0
0
0
0
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

По инициативе гражданина договор о целевом обучении расторгается после поступления гражданина на обучение по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:

гражданин осуществляет уход за сыном, дочерью, родителем, супругом (супругой), признанными в установленном порядке ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, если гражданин обучался по образовательной программе по очной или очно-заочной форме обучения не по месту постоянного жительства соответственно сына, дочери, родителя, супруга (супруги) и отчислен по инициативе гражданина в связи с указанным основанием из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался в соответствии с договором о целевом обучении;

гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если гражданин обучался по образовательной программе по очной или очно-заочной форме обучения не по месту военной службы супруга (супруги) и отчислен по инициативе гражданина в связи с указанным основанием из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался в соответствии с договором о целевом обучении;

гражданин признан в установленном порядке инвалидом I или II группы.

В случае возникновения одного из оснований, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, гражданин, желающий расторгнуть договор о целевом обучении, уведомляет в письменной форме заказчика о наличии такого основания с приложением подтверждающего документа (документов) и документа об отчислении из организации, осуществляющей образовательную деятельность. Договор о целевом обучении расторгается, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

В случае возникновения основания, предусмотренного абзацем четвертым настоящего пункта, гражданин, желающий расторгнуть договор о целевом обучении, уведомляет в письменной форме заказчика о наличии такого основания с приложением подтверждающего документа (документов). Договор о целевом обучении расторгается, стороны договора о целевом обучении освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

20. По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:

у гражданина выявлены медицинские противопоказания для выполнения работы в соответствии с осваиваемой или освоенной им образовательной программой, подтвержденные медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

гражданин осуществляет уход за сыном, дочерью, родителем, супругом (супругой), признанными в установленном порядке ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту постоянного жительства соответственно сына, дочери, родителя, супруга (супруги);

гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту военной службы супруга (супруги);

гражданин осуществляет постоянный уход за отцом, матерью, супругом (супругой), родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что указанные граждане не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
Здравствуйте, у мужа статья 264.1 часть 2, заменили 2 года птр на 2 года лишения свободы в ик строгого режима, когда можно подать на удо и какие документы нужны?
, вопрос №4009325, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы нужны, если такие требуются?
Здравствуйте, хотим открыть игровую, Вопрос возник в названии как назвать центр, детский досуговый центр или, детский клуб, или студия праздника или как то по другому, образовательной деятельности и продленки не планируем. Будут приходить люди справлять дни рождения и просто поиграть Я самозанятый, договор по аренде есть, пожарная сигнализация соблюдена. Самозанятым хочу остаться, работников посторонних не будет. Город Иркутск если это важная информация. Сертификаты на батут и лабиринт для детей имеются. И какие документы нужны, если такие требуются? Договор аренды помещения есть, пожарка соблюдена.
, вопрос №4008395, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Как мне можно оформить развод, какие есть варианты
Здравствуйте. Я мобилизован и нахожусь на СВО. Хочу развестись с женой но у нас есть ребенок 9 лет. Молу ли я удаленно как то подать документы и развестись с женой. Свидетельство об заключении брака находится у нее. И на данный момент у меня нет прописки. Я понимаю что развод через суд. Как мне можно оформить развод , какие есть варианты. Я по
, вопрос №4006724, Антон, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления
Здравствуйте,мама находится в заключении,родительских прав не лишена,внук живёт с нами по юридически оформленному согласию.нужна справка о том что мать в статусе малоимущей,для получения льгот на оплату дет.сада.говорят,что нужно оформить временное опекунство.как это повлияет на выплаты пособий. какие документы нужны для оформления
, вопрос №4006533, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
В каком случае можно использовать материнский капитал по программе социальной ипотеке ранее достижения ребенка 3-х лет
В каком случае можно использовать материнский капитал по программе социальной ипотеке ранее достижения ребенка 3-х лет
, вопрос №4004652, Анастасия, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 21.08.2023