Возможно ли расторжение целевого договора в такой ситуации?

Есть ли возможность расторгнуть целевой договор? учусь на втором курсе педагогического университета в Челябинске по целевой квоте, осталось учиться еще два года. есть ли возможность расторгнуть? нужно ли выплачивать какой-либо штраф, если каких-либо мер социальной поддержки, кроме обычной академической стипендии, не было?

, Валерия, г. Екатеринбург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день, если у вас был целевой договор, то, прежде всего, ознакомьтесь с ним внимательно. В соответствии с п. 6 ст. 56 ФЗ «Об образовании в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.»

С уважением.