Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация служебного жилья

Последние вопросы по теме «приватизация служебного жилья»

Фильтры
Приватизация
Можно ли мне приватизировать служебное жильё?
В бюджетной организации работаю 17 лет, 12 лет назад получила служебное жилье ,через каждые 5 лет мне переписывает договор служебного найма, в данной квартире прописана моя семье: муж, дочь и я.могу ли я приватизировать жилье.своего жилье не имею, стою в очереди на улучшения жилищных условий уже 20 лет.
, вопрос №1452225, Евгения,
Приватизация
Правомерен ли отказ в приватизации служебного жилья, если я проживаю в нем 10 лет и сделал ремонт?
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Прожил в квартире по договору найма служебного жилого помещения 10 лет, сделал там капитальный ремонт, вложив соответственно большую сумму денег. А сейчас при попытке приватизировать данную квартиру получаю отказ. Могу ли я приватизировать данное жилое помещение?
, вопрос №1432459, Александр, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как приватизировать служебное жилье врачу?
я врач ,живу в служебном доме с 2007 года.другого жилья нет,могу ли приватизировать?имеется договор найма по которому я оплачиваю коммунальные услуги.в браке ,2 детей(студентка и дошкольник),муж в полиции попал под сокращение, не работает работодатель не возражает,дом перешел в ведение Росимущества как начать? подскажите пожалуйста
, вопрос №1287879, Адима, г. Улан-Удэ
Все
Получила служебное жилье, вышла на пенсию по старости, по какой статье закона я имею право просить оформить данное жилье в собственность
Получила служебное жилье, вышла на пенсию по старости, по какой статье закона я имею право просить оформить данное жилье в собственность
, вопрос №1243304, Марина, г. Хабаровск
Приватизация
Возможна ли приватизация служебного жилья?
Мой отец проработал в военном городке 15 лет. Ему когда устроился на работу в 1995 дали служебную квартиру и талон на ордер. Он приватезировал квартиру в 2015г. Сейчас через суд хотят отменить решения суда о приватизации кватрирыпо вновь открытым обстоятельствам. Ссылаясь на то что служебную квартиру нельзя приватизировать. Моему отцу сейчас 80 лет. Он ветеран друда и имеет статус Дети Сталинграда.
, вопрос №1192644, Юрий, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как раслужебить квартиру
Работаю в государственном бюджетном учреждении Республика Карелия, являюсь пенсионером, на очереди на получение жилья не стою. Служебную квартиру получил от органа местного самоуправления (тогда учреждение было муниципальным). Сегодня администрация местного самоуправления согласия на своего не дает
, вопрос №1192498, Владимир, г. Лахденпохья
Приватизация
Как долго мне надо проработать на предприятии чтоб приватизировать служебное жилье?
Получил служебное жилье, в договоре сказано что пока работаю жилье мое. Каки долго мне надо проработать на предприятии, до приватизации, если работаю уже три года?
, вопрос №1185700, Андрей,
800 ₽
Вопрос решен
Все
Приватизация служебной квартиры
Здравствуйте. Мне, была предоставлена служебная однокомнатная квартира, 30.09.2005 г., и 07.11.2005 г. заключен договор социального найма жилого помещения. Я пенсионерка по возрасту и продолжаю работать по настоящее время в той же (муниципальной бюджетной организации) организации. Стаж работы в данной организации более 10 лет. Как я могу оформить право собственности на квартиру? Обращалась в ДИО с заявлением о заключении договора соц. найма, но получила отказ на основании пункта 2.8.2 административного регламента - отсутствие оснований к заключению договора соц. найма. Могу ли я приватизировать квартиру обратившись в суд? Есть ли у меня для этого основания? Спасибо.
, вопрос №1172259, Светлана, г. Сочи
Приватизация
Расприватизация квартиры и участие в приватизации служебного жилья
В 2004 году муж и дочь(2003 г.р.) участвовали в приватизации квартиры по договору соц.найма. В 2005 году мы переехали в другой город. Предоставлена служебная квартира по договору найма. Вопрос. Можно ли расприватизировать квартиру ссылаясь на п.15 согласно документа КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ РЕШЕНИЕ от 18 ноября 1993 г. N 4 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и участвовать вновь в приватизации уже служебной квартиры.
, вопрос №1128726, Эльвира, г. Трехгорный
Приватизация
Приватизация служебного жилья при передаче в муниципальную собственность
Здравствуте! Вчера я получила служебную квартиру по договору служебного найма. В учреждении работаю 5ый год. Ходят слухи о том, что наш дом переводят в муниципальную собственность. Смогу ли я ее приватизировать? И с чего начать?
, вопрос №1096476, Айгуль, г. Казань
Приватизация
Когда гражданин имеет право приватизировать служебное жилье?
Учителю в 2010 году Администрацией города было предоставлено служебное жилье для проживания. Вопрос через какой срок гр.имеет право приватизировать это имущество? 5, 10 лет? Предусмотрен ли какой то срок законом? Администрация сказала вначале через 5 лет, а теперь уже 10 лет.
, вопрос №1064600, Анастасия, г. Иркутск
Приватизация
Какой предусмотрен порядок приватизации служебного жилья?
Здравствуйте, мой муж служит по контракту 7 лет, является участником НИС. Проживаем в служебной квартире. Квартира ранее являлась служебной квартирой отца мужа (отец военнослужащий). В 2010 г. квартира была переведена из жилищного фонда МинОб и передана в собственность городской администрации. На отца мужа был заключен договор соц. найма, позже отец получил жилье в другом регионе и выписался, договор соц. найма переоформили на моего мужа. Вопрос: может ли мой муж приватизировать данную квартиру? Не повлияет ли это на его участие в НИС?
, вопрос №1022832, Бунина Анна Викторовна, г. Петропавловск-Камчатский
Приватизация
Приватизация служебного жилья при наличии детей
у меня служебное жилье 31 кв.м. прописаны трое... я -одинокая мать и 2 разнополых детей 27 и 27 лет. Проживаем с 1996 года. Могу ли я приватизировать эту площадь ? если да - то с чего начинать. спасибо
, вопрос №988212, наталья, г. Москва
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, арендуемое по договору найма?
Добрый день. Знакомая с ребенком прописаны и поживают в служебном жилье, в сельской местности по договору найма. Жилье единственное, можно ли его приватизировать? Спасибо.
, вопрос №956286, михаил, г. Архангельск
Конституционное право
Приватизация служебной вкартиры
Вопрос о приватизации служебной квартиры. Получатель квартиры умер в 1996 году. Квартира давно переоформлена на сына. Возможно ли решить вопрос положительно?
, вопрос №866671, Алексей Николаевич, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2016